Семейное право
как помешать бывшей жене моего отца отобрать дом моего брата ?
моя мать 23 года горбатится, чтобы иметь свой дом на родине, у нас нет постоянного места жительства в этом мире вообще, мы живем с братом, мамой и "отцом" временно в одном из городов России, родина на Кавказе, и родаки хотят туда вернуться, и моя мама 10 лет строит дом, его уже построили, но там многое осталось еще сделать, пока мы не переехали, но вскоре, когда дом будет завершен и мы станем жить в нем объявится бывшая жена "отца"и ее дочери, которые будут требовать, чтобы он отдал им "их часть". Им ничего не принадлежит, этот дом своим трудом построила мать ,"отец "ни копейки не сложился, но считает себя хозяином, а та шлюха давно вьется вокруг него и отбирает деньги, которые по идее он должен был приносить в свой нынешний дом и содержать свою нынешнюю семью, и он охотно ей отдаст этот дом, но дом из детей "отца" по нашим законам принадлежит мне и моему брату потому МЫ дети своей матери, которая и построила этот дом, и я не позволю какой то шлюхе прийти и просто отобрать его. мама просит "отца" переписать дом на имя брата, чтобы только он являлся собственником, но "отец" этого не делает иначе, как потом он сможет своей шлюхе его отдать))) ВОПРОС: с юридической стороны что сделать, чтобы никто нен имел право требовать половину этого дома или земельного участка? 2. можно ли этот дом записать на мое имя и имя брата, чтобы только мы являись собственниками? я никогда не стану требовать у него половину после того, как выйду замуж, но стервятников вокруг нас полно и я хочу заранее защитить свой дом и брата, у него мягкий и поддатливый характер и его легко обвести вокруг пальца и эта шлюха это умеет, но пока я жива у нее этого не выйдет. Если я пойду на консультацию к юристу он может мне помочь в этом? дать советы и рекомендации? или кто мне может помочь?
Написано много... ненужного - про шлюх и так далее. А самое главное не написано - в частности про мать - она с этим поцем в законном браке, или как обычно? "Отец" - это кто? И в каких отношениях он состоит с "бывшей женой ".
Ирина Федосеева
с моей матерью он проживает совместно, с бывшей гуляет
Ирина Федосеева
"отец" - это тот, кто меня и моего брата зачал с нашей матерью, которая построила этот дом
Ирина Федосеева
просто рассказываю свою историю, не знаю, как по другому
Ирина Федосеева
в законном браке с "отцом" моим
Если Ваша Родина- Ингушетия, это РФ, и вы- граждане РФ, соотв. регулируются правоотношения законами РФ.
Тот кто имеет в собственности земел. участок для строительства индивидуального жилого дома, тот и будет собственником созданного объекта индивидуального жилищ. строительства.
Если отец собственник зем, участка, то отец и будет собственником дома,
если мать- мать, если зем. участок в долевой собственности, то и дом будет в долевой собственности собственников зем. участка.
В первых двух случаях, если собственник один из из супругов, в силу Закона (СК РФ) - это совместное имущество и в равнодолевой собственности (если нет брачного договора. устанавл. иной режим собственности),
поэтому при разводе будет раздел имущества поровну соглашением или реш. суда, а после смерти одного из супругов- выделение доли др. супруга.
Если мать хочет быть единственным собственником зем. участка и дома, и ее муж согласен, то они могут заключить соглашение о разделе совместно нажитого в браке имущества (ст. 38 СК РФ).
Заключат в нотариальной форме соглашение после завершения строит-ва дома и регистр. права собственности на дом.
И по этому соглашению жена будет единственным собственником дома и зем. участка.
Соотв. при разводе это имущество делиться уже не будет, и после смерти мужа, в его наследственную массу не войдет доля зем. участка и дома.
Если ваш отец- муж вашей матери против заключения именно такого соглашения, то понудить его невозможно.
Суд разделит имущество поровну между супругами.
Чтобы зем. участок и дом принадлежал Вам и Вашему брату на правах собственности (долевая), нужно, чтобы собственники (отец и мать) вам его подарили договором дарения.
Дарить они вам не будут и правильно сделают.
Наследование будет по завещанию и/или по закону.
Завещать отец может кому угодно свое имущество.
По закону наследники первой очереди: родители, супруг и дети (все дети), и внуки по праву представления.
Кто жена по документам? И на кого оформлен дом сейчас? Право собственности есть?
Горбатилась мать и это мать могла решать, кому будет принадлежать дом: полностью ей и ее детям или половину отдать непорядочному мужику, который нишиша не делает, а только с любовницами семейный бюджет транжирит.
Мать решила добровольно половину дома отдать мужику. Ее право. Каждый сам п*дец своего счастья.
Хороший юрист обязательно поможет, я обращался в http://mikhail.yanin.pro Они оказывают юридические услуги на самом высоком уровне, всегда безоговорочно отстаивая интересы своих клиентов