Семейное право
Могут ли органы опеки забрать ребенка за неформальную внешность?
Итак, мне 14 лет, нахожусь под опекой из-за смерти матери и ухода отца из семьи. Живу в достатке, но есть одно НО. Опека проверяет ребенка ежегодно, и этот 'переворот' в жизни случился летом, далеко после того, как к нам приходила опека. Вопрос заключается в том, могут ли забрать ребенка за голубые волосы, пирсу и неформальную одежду а-ля панк?
Если бы зелёные волосы... а так нет, не заберут)
просто отправят в детский дом или психиатрическую лечебницу - дескать, опекуны явно не справляются со странностями подопечного
да запросто.
Нет Ты же не вшивый и не в рванье. А расцветка-это дело вкуса.
За такую? Да легко.

Регина Исхакова
Во дает! По-другому самоутвердиться не может.. или лицензированная проститутка в Германии.. Но в Германии ее мигранты "разорвут" в экстазе.. и судить не за что будет.. спровоцировала.. хаха !
Взрослей уже. Оставь все эти детские штучки.
не, не заберут. просто пристрелят за сараем и все дела.
"Опека" вообще-то дважды в год проверяет условия жизни опекаемых (подопечных). Весь этот "выпендреж" подростковый не является причиной для прекращения опеки (попечительства), как и не является показателем того, что опекун (попечитель) не справляется со своими обязанностями.
Заберут скорей из-за грязи в доме или если в холодильнике еды не будет:)
если к голубым волосам и пирсингу в комплекте идут тетрадки с пятерками-четверками - не заберут. Но если еще и учеба колченогая - то есть все основания поднимать вопрос о том, справляются ли опекуны со своими обязанностями
не бойся, все будет хорошо... Только взрослей побыстрее...
Только по этим основаниям не могут. Могут, если в придачу к своему внешнему виду, ты ходишь грязный, голодный, отвратительное поведение, плохо учишься. пропускаешь уроки... всенепременно из семьи заберут. Если таковое не имеется, можешь быть спокоен.
Голубые волосы, пирса и неформальная одежда " а-ля панк",это временное явление и скоро тебе надоест.
По личке не понять, кто задает вопрос: мальчик или девочка.
Главное, чтобы был (а) хорошим парнем (девушкой)
Главное, чтобы была хорошая успеваемость.