Семейное право
Могут ли органы опеки забрать ребёнка?
Очень переживаю ребёнку год и 8 месяцев, сама не пью не курю. Но с мужем напряжённые отношения ругаемся. В квартире все есть для ребёнка но ужасный ремонт. Не могу его делать сейчас так как мой отец запустил и долг за квартплату. У ребёнка вся одежда и игрушки новые никогда не брала и не беру вещи с рук ей. Могут ли забрать ребёнка из-за ужасного ремонта в квартире?
только в том случае если ребенку угрожает опасность его здоровью и жизни-и это крайняя мера
Какая взаимосвязь?
До достижения возраста 3 лет ребенок по любасу с матерью
Чтобы органы опеки заинтересовались вашей семьей, кто-то должен сообщить туда о том, что ребенок находится в опасности, в неблагоприятных условиях. У вас есть подобные доброжелатели?
И что вы имеете в виду под ужасным ремонтом? Если у вас плесень, крысы и тараканы, то ребенку и правда вредно находиться в таких условиях.
По существу вопроса: если органы опеки вами заинтересуются, то мало вам не покажется. Будете варить каждый день по два супа, драить квартиру до блеска и обои точно переклеите, не останется времени на срач с соседями.
Drive_It"s... Андрюха_Я_Xd
Плесени и тараканов нет, обои старые в некоторых комнатах кусками ребёнок отодрал. Бабки в подъезде постоянно ругаюсь с ними да не только я и много соседей за их поганый язык
Если в квартире чисто, тепло и есть исправная мебель, то она вполне пригодна для проживания.
Будете жить поживать и добра наживать.
Теперь никому ваш ребенок не нужен, как и мы все, россията.
куда они его денут, приюты разворованы, гопь да шнырь по всей россии. Любите ребенка, и не отпускайте одного вечером гулять.
это редкость, в России детей забирают только в самых крайних случаях.
Если в квартире чисто, и она не аварийная, ребенок в чистоте и ему в квартире ничего не угрожает, то не заберут. А коммун. нужно оплачивать каждый месяц, хотя бы по 500 р., т. как по закону если есть задолжность, и неоплата на протяжении 2 -х мес. подряд, то вам могут отключить коммуникации.