Семейное право

Как выписать мужа из квартиры, если он мне уже не муж?

вот образец иска о выселении.... это все сделается элементарно... по суду.... если муж не имеет доли в квартире.... если имеет, то уже сложнее.... на суд пригласите свидетелей (соседей).... и если есть документальные доказательства о том, где проживает на данный момент муж.... если он в др. городе, то пусть пришлет вам сведения о регистрации (взять в милиции) или иные док-ты, подтверждающие его место жительства в данный период времени.. .

В __________________ районный (городской) суд
___________________ области (края, республики)
Истец : ____________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: __________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о выселении и признании утратившим права пользования жилым помещением
бывших членов семьи собственника жилого помещения
"______" _______________ _______ года, между мною и _______________________________________________
(ФИО ответчика)
был заключён брак. После заключения брака ответчик вселился (лась) и был (была) зарегистрирован в принадлежащий мне до заключения брака (подаренной мне в браке (или вне брака) , полученной в наследство) квартире по адресу: ___________________________________________________________________________
Приобретение мною данной квартиры подтверждается: ________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________
(указать на документы, подтверждающие приобретение истцом квартиры до брака, либо получение её в подарок или по наследству)
"______" _______________ 200__ года, брак между мною и ответчиком (ответчицей) был расторгнут. С этого момента ответчик (ответчица) перестал быть членом моей семьи.
В соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Исходя из изложенного, руководствуясь частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ,
ПРОШУ:
Выселить ______________________________________________________________________________________
(ФИО ответчика)
из квартиры по адресу: ___________________________________________________________________________ и признать его утратившим право на проживание в данном жилом помещении.
Приложение:
1. Копия свидетельства о браке
2. Копия свидетельства о расторжении брака (или копия решения суда о расторжении брака)
3. Документы, подтверждающие право собственности истца на жилое помещение
4. Квитанция об уплате госпошлины.
5. Копия искового заявления.
Подпись
Вика Калина
Лучший ответ
Квартира чья?
Если ваша то когда и как вам досталась?
Если приватизировали, то где был в это время муж?
Роман Макуха
Если вы собственник квартиры ( или ваши родственники) , а ваш бывший муж доли в квартире не имеет, то его можно выписать как переставшего быть членом семьи.
Если он имеет долю в квартире - то выписать вы его не сможете.
Никак, только добрая воля, если конечно кв. не Ваша собственность....
вы поясните, квартира какая? если приватизирована, то кто собственник? где муж проживает? как долго проживает не по месту прописки? оплачивает ли ком платежи????
Н)
Ника )))
Через суд со свидетелями о том, что он не проживает и не имеет доли в квартире.
Поверьте!! ! Дешевле купить ему однушку.
Вы определитесь сами с вопросом и "муж или не муж"
Вы должны предоставить документы в суд о том, куда его прописываете. Вникуда человека не выписывают, только за деньги
Олег Гуськов
тогда никак
Только через суд. Подача заявления в суд и суд будет решать выписать его или нет?
Ti. Анна