Семейное право
Можно ли в РФ обучать ребёнка дома->
->и отправлять в школы только на сдачи итоговых проверок для получения среднего образования?
НЕТ ПРОБЛЕМ.
- "ездить" ни куда не надо, ДЗ/конт/ и прочее сканируется, устное/чтение снимаем на камеру.
Очень удобно, урок по теме в записи - смотри хоть десять раз, консультация ежедневно по скайпу - потом можно смотреть сколь угодно, д/з можно сдать до 16 декабря (не рекомендую затягивать - перед осенними каникулами 15 тыс дом/заданий в последнюю неделю пришло, оценки за четверть на пршлой неделе всем поставили), после сдачи д/з контр - получаешь проверку, заметь КАЖДОГО д/з, детальный разбор по твоему д/з контрошке и можешь посмотреть разбор дз в записи = ничего этого даже рядом обычная школа не даёт,
В РФ дополна школ дистанционного образования ( семейное - по Закону 273) форма обучения имеющих Лицензию и Аттестацию. Стоимость обучения 3500 за месяц,
Есть гос. школы семейного/дистанционного образования - почитайте здесь http://idist.ru - родителям ВЫПЛАЧИВАЮТ пособие за обучение дома
Не только можно, но и НУЖНО.
закон позволяет
Можно. Называется семейное обучение. Можете найти и прочитать в интернете. Вся ответственность в этом случае - на родителях.
Можно, обучайте
У приятельницы пацан обучался на дому. Но там было заключение врачей, что ему показано только домашнее обучение. Сам ребёнок, ОСОБЕННО МЛАДШИЙ ШКОЛЬНИК НЕ В СОСТОЯНИИ ОСВОИТЬ ОДИН ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ. А родители далеко не всегда могут с ним постоянно заниматься и правильно донести до него ту программу. Это если только нанимать педагога. Проще говоря- нанять репетитора по каждому из предметов. Так не проще ли пристроить ребёнка в частную школу???
Виктор Жизневский
А если ребёнок нормальный и схватывает всё на лету при доступе к информации?
Можно
Можно, сам так пытался - но, к сожалению, из-за необразованности своей матери и глупости учителей не смог перейти на такой вид обучения.
для этого нужно основания и разрешение органа опеки
да, это семейное обучение
проблематично и дорого
Виктор Жизневский
Что дорого? Если родители могут заменить учителей, обучая всему школьному курсу и типовым заданиям, это должно быть вообще бесплатно.