Семейное право
Вопрос таков. Можно ли девушке достигшей 16 лет проживать с 18 летнем парнем. Родители конечно же согласны.
И можно ли это узаконить кроме как браком ?
Нельзя, ещё несовершеннолетняя!!!
Можно проживать. До тех пор, пока кто-нибудь не настучит в опеку и опека не займется вплотную семьей, которая не занимается воспиианием своего ребенка.
А как это еще узаконить, кроме брака? Удочерит он ее, что ли? Нет.
Татьяна Минко
Какого ребенка?
Что вы хотите узаконить кроме как браком ???
Проживать можете: запрета в законодательстве нет...
проживать нельзя, трахаться можно. Правда нарушение не особо страшное, если в опеку никто не настучит, то и фиг с ним.
Татьяна Минко
С каких пор опека проверяет кто с кем спит?
Да живите ради Бога! Тем более, что родители с радостью разрешение дали))) Только детей не наделайте хотя бы до твоего 18-летия. А за это время активно учится бы не помешало, чтоб получить хоть какую-то профессию.
какой еще закон кроме брака? е--лись что ли?
Возраст согласия в РФ - 16, так что можно.
Нельзя.
Если родители "конечно же" согласны, то можно.
Что именно узаконить Вы хотите? Совместное проживание М и Ж в нашей стране "узаконивает" только регистрация брака.
Можете заключить с молодым человеком договор аренды жилья, и зарегистрироваться по месту жительства с ним.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Разрешено в вашем субъекте..., можете вступить в брак.
Можно.
В брак можно вступить с 14 лет в 21 регионе РФ при наличии беременности.
да, можно узаконить УК