Семейное право
Мать не отдает алименты на ребенка.
Мне отец не платил алименты вплоть до 18 лет, потом умер и долг достался родственникам, через суд мать отсудила алименты и забрала их себе, отдавать их мне как ребенку не собирается, куда обратится? и какие у меня права?
Надо обратиться в Суд с простым Заявлением (не Иск) " о перемене Взыскателя по Исполнительному листу", полученное Определение Отнести в ФССП и поменять Взыскателя в Исполнительном производстве.
Если "физический" деньги (долг по алиментам) она УЖЕ получила = ничего с неё не возьмёшь.
если вернешь потраченные на тебя годы и деньги она вернет алименты
Алименты положены были матери как взыскателю, на ваше содержание. Она вас все эти годы содержала на свои деньги, а то, что сейчас получено от родственников - лишь малая компенсация за то, что она от себя отрывала. Ни с юридической, ни с моральной точки зрения у вас нет права на эти деньги.
А так ничего, что мать тебя кормила-поила-одевала-обувала-учила??? Это всё денежек стоит. И не малых. А теперь она вернула себе часть того, что на тебя тратила. А кто вернёт ей здоровье и нервы, потраченные на тебя, раз ты в 18 лет уже такие права качаешь. Никто тебе ничего уже не должен. Ты уже взрослый человек- иди работай, снимай жильё и живи своим умом. А вот если не приведи Господь и у тебя так же сложится, как у матери, то я посмотрю как ты себя будешь вести, когда с тебя твои уже взрослые дети трясти деньги будут. И не дай Бог тебе до такого позора дожить...
Сергей Б
всей ситуации вы не знаете
это раз.
не суди да не судимым будешь
это два.
вопрос задан с ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
это три.
учить жизни не нужно.
спасибо
это раз.
не суди да не судимым будешь
это два.
вопрос задан с ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ
это три.
учить жизни не нужно.
спасибо
Ну, если постараться, очень, то, наверное, что то отсудишь. А лучше забудь-здоровее будешь. И троллить не надо