Семейное право
Как отдать ребенка в дом ребенка на время?
Что для этого нужно и как это происходит?
в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами законом предусмотрено временное помещение ребенка в гос. учреждения. Оформление туда производится через орган опеки. Родительский ребенок без лишения родительских прав может быть помещен в гос. учреждение до 6 месяцев. Родитель обязан его навещать, то есть принимать участие в его воспитании. если НЕ навещать то это основание для лишения родительских прав.
Есть больные дети, требующие спец. уход. такие дети помещаются в специальные интернаты без лишения род. прав. Но и тогда родитель должен принимать участие в воспитании ребенка- посещать, привозить какие то необходимые мелочи, общаться. Либо лишается родительских прав.
Принеси справки о тяжелом материальном положении, в попечительский совет, по правам детей.
Галина Рудь
Пусть сама себя сдаст лучше.
Иди в опеку и узнавай.
Пишите в опеку заявление-"Прошу принять на время МОЕГО РОДНОГО ребенка, хочу чтоб его воспитывало государство, желаю чтоб он приобрел там кучу болячек, отставал в развитии и не знал материнской любви и ласки". Дата и подпись. А потом можно просто подкинуть к Дому ребенка. Но необходимо помнить, что пока вы не отказались от ребенка полностью, его не смогут усыновить, и у него не будет любящих, добрых родителей, которые хотят ребенка и которые могли бы его взять....
А ни какой родни, приютить не осталось? -там очень не сладко, подумайте ешё раз.
Алексей Артемьев
Нет вообще никакой

А не фиг было ноги по пьяне раздвигать, шл*ха!
Алексей Артемьев
Я не пью
Дай ребёнку дом и отдай его в дом. Так как дом у ребёнка значит это дом ребёнка.