Семейное право

Могут ли родители что-нибудь сделать?

Ситуация такая. Мне 14 лет уже имею паспорт. Мы гуляем с компанией, да некоторые из компании курят, пьют, но я не пью, не курю. Обычно прихожу в 6-7 часов вечера редко прихожу в 8.Родители говорят что пойдут в полицию и поставят меня на учёт. Могут ли? Или просто пугают. ПОДСКАЖИТЕ. Могут быть ошибки
Aigerim Amrenova
Они тебя в дет дом сдадут и делов 0
Ольга Логвиненко
Лучший ответ
А смысл им это делать и портить тебе судьбу,,,, пукают и образумить хотят...
Конст
Пусть ставят, прессовать за это будут родителей в первую очередь.
Как показывает опыт, если предупреждают, угрожают - то обычно всё остаётся на словах.
Человек, который задумал что-то совершить, не кричит об этом всем подряд.
И так поставят на учет, если тебя поймают в компании курящих или пьющих.
Ты не совершал правонарушений, за которые можно поставить на учёт в ИДН. Просто сказать, что он неслух, курит и пьёт, и нас не слушается, ещё не даёт им права поставить на учёт. Тем более, когда подростка ставят на учёт, работает инспектор не только с подростком, но и с родителями. Так как тут и их вина есть в правонарушении ребёнка. Не уследили, не воспитали! Но всё же может не стоит обижаться на родителей? Всё это от того, что они волнуются за тебя. И просто не умеют тебе это объяснить. И действуют методом запретов. Постарайся их понять и не волновать. Ты-то знаешь, что ты не будешь пить и курить, а мама волнуется. И от волнения за тебя, начинает просто так говорить.
Скорее всего просто пугают. Не каждые родители мечтают о ребенке, который стоит на учете. :)
Я думаю они просто вас любят и хотят защитить от пьянства и курения.