Ситуация такая, я учусь в 7 классе и в принципе, всё у меня нормально, но как только, а точнее со 2 четверти мы перешли вновь на дистант, моя мама начала бомбить, мол нас не учат. Сам я учусь на 4-5, и мама решила устроить мне "проверку" (кр или что то в этом роде) в конце этой четверти, но тем никаких не указывала, то есть по её мнению я должен помнить всё до самых мелких мелочей и до кучи ещё и всю программу 6 класса, я не знаю что мне делать, я просто забил себе голову этим и не могу сосредоточиться даже на одном вопросе на стандартном уроке в зуме, мне просто не понятно, почему я должен держать в своей необразованной 13-летней голове не только те вещи которые мы все знаем, например, про дискретную информацию или из чего состоит клетка, но ещё и реально всю программу. Обычно как у нас, перед контрольной работой за два-три урока, учитель готовит нас к кр по ОПРЕДЕЛЁННЫМ ТЕМАМ, которые мы должны знать на этой работе, но как я понял про эту "проверку", меня спросят не за определённые темы, а за весь пройденный в 6 классе материал, даже в ВПР нету всей программы. Так в чём суть этих моих слов:
1 вопрос: Могут ли собственно родители забирать какую-либо вещь у своего ребёнка?
2 вопрос: Могу ли я отказаться от этой "проверки"?
Надеюсь мне кто нибудь ответит, потому что я попросту заснуть нормально не могу из-за этого...
Семейное право
Могут ли родители забирать что либо у своих детей? Вопрос длинный, и не один.
Родители вещи забирать могут, такие как телефон, игры и пр, они куплены на их деньги, они не могут перестать тебя кормить, одевать и выставить из дома.
От таких проверок можете отказаться, мама не учитель.
могут имеют полное право
Могут. если это вредит н/летнему.
Если ты учишься хорошо, как тут написал, то тебе пофиг все мамины проверки. Она сама-то что помнит из школьной программы???))) Это она тебя пугает) Ну а забирать вещи твои она, конечно же имеет право. Просто ты не всё тут описал) Я сама забираю у внука телефон, если несколько раз было сказано, чтоб садился за уроки и слышу уже несколько раз слово- сейчас. Ничего смертельного не вижу и никак не нарушаю его свободу и неприкосновенность. А будет выступать- ещё и накажу- вообще не дам ни телефон ни ноутбук. И он это прекрасно знает, поэтому и не задаёт такие вопросы тут)))) А ты как хотел вас воспитывать???) Нам бы в детстве за такое ремня бы вломили родители и без всяких разговоров... А то мама, Гюрза Подколодовна, права его нарушает...)))
Мама в детстве падала? Головой билась?
Максим Жешко
Не ну так жестко то не надо)))
А я не поняла, по какому поводу паника. Если ты действительно учил и понял предыдущую программу, а не просто тупо заучивал с расчетом на кратковременную память, то проблем с воспроизведением полученных знаний быть не должно. Вот и подтверждай, что твои 4-5 не просто так в учительском журнале нарисованы.
Я на стороне мамы - никогда не знаешь в какой момент что из полученных ранее знаний пригодится, и жизнь, как правило, времени на подготовку не дает.
Я бы забил болт. Пускай забирает хоть всё. Я с ней бы не разговаривал пока не отдаст.
Максим Жешко
Понимаешь, дело в человеке, я понимаю, ты бы забил, но я такой человек, что не могу оставить какую то проблему и соответственно забиваю себе голову и начинаю стрессовать
Не понятно по какому поводу паники. Ну спросит мама, ну не ответил ей и что? Попроси маму позаниматься по вопросу, который она задала, скажи что учил, учил и не понял. Приставай к маме и проси помочь решить задачу. Увы, но она не может по всей программе помочь и отстанет. Главное учись держать удар. Ведь впереди еще столько экзаменов и серьезных. Прими эту проверку как игру. Не принимай близко к сердцу. Подготовь несколько сложных вопросов и попроси маму обяснить. Ходи за мамой и спрашивай а это что, а это почему и так далее и тому подобное . В конце концов мама не выдержит и пошлет тебя в интернет самому искать ответ. А сейчас спи спокойно . Утро вечера мудреней
1. Конечно
2. Зависит от мамы. Можешь попробовать поговорить с ней и всё объяснить
Максим Жешко
Я объяснял ей всё, она сказала всё равно это будет и что бы прям хорошо было, от этого будет зависеть подарок на НГ