Семейное право
Вопрос к родителям, забиравшим своё выпившее чадо из милиции: Забрали, а дальше что делать, кроме разговора по душам?
Ведь если только транспортировать её домой, то так оно и будет дальше... А если не забирать? Я вообще какими-то правами обладаю?
Почему же только разговор по душам? Если Вашей дочери уже исполнилось 16 лет то на нее будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 или 20.20 КоАП РФ, если не исполнилось 16 лет, то протокол составляется на родителей по ст. 5.35КоАП РФ. Так же Вашего ребенка должны были отвезти в наркологический диспансер для освидетельствования, если результат положительный, то она автоматически встает на учет в ПНД (последствия Вы наверное знаете) . Далее составленный протокол направляется в комиссию по делам н/летних, куда вызывают Вас и ребенка . По решению комиссии накладывается штраф или предупреждение. Плюс ко всему Вашего ребенка ставят на учет в детскую комнату милиции. После чего инспектор ОДН обязан проводит с н/летним постоянную профилактическую работу (проверять по месту жительства, приглашать в ОВД на беседы) . Так что никто Вашего ребенка на произвол судьбы не бросит. Кстати если н/л в течении года несколько раз будет привлекаться к административной ответственности, то его могут отправить в ЦВИНП на 30 суток.
Сергей Иванов
Большое спасибо!
обладаешь правом воспитывать непьющую дочь
сколько лет ему?
А будете орать, вообще ничего не добьетесь. Уделяйте больше внимания чаду, постарайтесь быть другом, вникнуть в его проблемы и отношений с друзьями. Вспомните себя в этом возрасте. не читайте нотаций ненавистных, спуститесь хоть чуть на его уровень. Не пилите за ошибки. Фу, целую лекцию настрочил! Но, может задумаетесь Все будет хорошо!
выдрать как сидорову козу!
право разъяснить возможные последствия такого поведения, но без занудства, а вообще, это столь сложно, что никакие советы не помогут
если это единичный случай, то надо разобраться почему так получилось, в наше время много чего происходит " ошибочно"