Семейное право

Возможна ли у головная ответственность родителя за намеренное подвержение опасности своего ребёнка?

Вчера видел на прыжках с парашютом как один дебил притащил с собой дочку 7 лет, пристегнул её к рюкзаку и прыгал, типа чтобы дочь стала такой как папа. Кореша всё снимали на камеру, видимо для истории. Маленькая девочка в силу своего ума и не догадывалась, что это опасно, ведь папа был с ней рядом. А есть ли за это в УК наказание?
За это - НЕТ! Папа- умный человек! Прививает храбрость!
Запросто возможна
Анна Дейнега
Владимир Пронин а статья какая?
Судя по тому как задан вопрос, ответ Вам не очень то нужен. Тем не менее отвечу так как ответ будет не только для Вас. Тот "дебил" - сертифицированный Тандем-мастер со всеми необходимыми допусками, проверками и прочими разрешениями согласно требований действующего Руководства по парашютной подготовке. "Дебил" ежегодно проходит Всероссийскую лётную экспертную комиссию, по её результатам получает допуск, ежегодный опять же. У "дебила" не менее 1500 прыжков с парашютом, минимум один из которых закончился боевой отцепкой - это то, что диванные ыксперды, вроде Вас, называют "порошут ни раскрылсо". Именно потому, что он стрессоустойчив и достаточно опытен, он и заслужил право выучиться и сдать зачёты на Тандем-мастера. С тех пор он катает пассажиров на своём большом парашюте специально разработанном для прыжков вдвоём. Парашютная система эта проходит регулярные техосмотры и запасной парашют в ней имеет право укладывать специально обученный Риггер - не Тандем мастер, у него нет на то допуска. "Кореша", которые снимали всё на камеру - специальным допуском оформленные воздушные операторы и право стать воздушным оператором, как вы уже поняли, не каждому дебилу даётся. Девочка, дочь Тандем-мастера - ребёнок, которому с детства прививают любовь к спорту. Парашютный спорт, если что, это такой же спорт как все остальные. 7 лет, это не предел. Сын Юнусбека Евкурова, например, прыгать начал в пятилетнем возрасте, разумеется в паре с опытным Тандем мастером. Так же, если будет желание, Вы можете на ютубе найти ещё кучу маленьких парашютистов по тегу "Пятилетний парашютист" например.

Ах да, в этой истории есть ещё один фигурант, это Вы - диванный ыксперд, который ни уха ни рыла по теме вопроса, вот вообще не алё, но мнение о том, что всё это действо чрезвычайно опасно, имеется. И крайней степени возмущённый кудах-тах-тах тоже имеется.... Ну что же, счастья Вам и здоровья. Берегите себя и близких.

Инструктор парашютно-десантной подготовки.
Ася Хованская
Даша Викентьева Дебила в кавычки возьми)
Мой внук прыгает с тарзанки с 6 лет. Сначала - вместе с папой или мамой. В этом году - с небольшой высоты разрешили самостоятельные прыжки. На вопрос, что он хочет в подарок на окончание 1 класса ответил - прыжок.
И я, бабушка, не вижу в этом ничего страшного. Люди, осуществляющие безопасность данных прыжков, прошли соответствующее обучение. Снаряжение и экипировка ребенка в порядке. И - главное - ему это нравится.
Теперь можете кинуть и в меня своими тапочками
Влад Тонких
С какой целью интересуетесь? Повторить хотите? А за чужого не надо беспокоиться.