Семейное право
по алиментам сданных в детдом детей
Допустим женщину в полном расцвете сил-изнасиловали, она естественно не хотела детей и хотела сделать аборт. Но врачи ей сказали что он для нее может стать летальным. В итоге она родила, и детей которые ей не нужны она сдала в детдом. И получается что она будет до конца своих дней будет платить алименты в детдом за ребенка которого она не хотела? Или как? Обьясните
Она пятерых сразу родила и сдала? Или ее регулярно насиловали и она рожала? Алименты она платить не будет, поскольку официально матерью считаться не может-дети ею в ЗАГСе не зарегестрированы. Поэтому она, как кошка может плодиться и сдавать ненужных ей деток на шею налогоплательщиков.... Главное, здоровье и жизнь ей сохранить....
нет, после официального отказа от такого ребенка она ничего платить не будет, поскольку не будет считаться матерью этого ребенке
Сдала и забыла...
без всяких выплат.
А я вот сомневаюсь...
Отказ от прав как мамы, не означает лишение обязанности от содержания ребенка.
Однако, если докажет, что ребенок рождён после изнасилования и по медицинским показаниям, шанс будет.
Какие алименты в детдом? Какой аборт летальный?
Дашунька Литвин
у женщин такое бывает... Родители, ЛИШЕННЫЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, обязаны платить алименты на детей (до их усыновления), поскольку лишение прав не тождественно лишению обязанностей... А тут женщина, родившая такое дитя, до официальной регистрации себя матерью ребенка, в принципе является родильницей, но не матерью
Анна Абрамова (Кошкарова)
при сдаче в дет дом родитель будет платить 25% от своей з\п на содержание по СК РФ. А аборт вполне может быть смертельном для матери.
Обязана платить.
Данная история - ВЫМЫСЕЛ, "ЛЕГЕНДА" ребёнка в детском доме, у кого-то на Луну улетела, у кого "разведчица" - ну а в данном случае "износ"
Надо понимать что зачатие произошло против воли, однако решение рожать она приняла САМА.
Износ (ст. 131 УК РФ) - есть основание для прерывания беременности на поздних сроках, укольчик поставят и рожает обычным образом - выдадут справку - получит Свидетельство о смерти.
Согласно нормам Семейного кодекса, освободить вас от обязанности уплачивать алименты нельзя. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, в том числе в ситуации, когда в качестве опекуна выступает детский дом.
Алименты выплачиваются только на содержание несовершеннолетнего ребёнка, то есть обязанность по уплате алиментов прекращается с достижением ребёнком 18 лет
Подробнее здесь: https://osincev.org/services/semeynyie-sporyi/