Семейное право

Алименты идут не на ребенка

Муж выплачивает алименты двум бывшим женам, со второй женой все ок, и алименты и так денежку переводим, а вот с первой никак не наладится. Деньги ей переводим (только алименты), она же с ребенком не проживает, ребенок у бабушки, девочка его звонит и постоянно просит денег, папа положи на телефон, в школунадо сдать.... на вопрос а мама куда деньги девает, ответ убил нас (она приезжает раз в три месяца, денег у нее постоянно нету). получается на ребенка деньги не идут, а тратяться на личные ее дела! Со второй женой, все иначе, там все на ребеночка, и на различные занятия, репетиторство, одежку, все до копеечки. как быть? помогите! ребенка она нам не отдает, а бабушка такая же как и мама, ничего лишнего ребенку не купит, да и по делу не покупает, жмоты, своему же отпрыску и жалеют. а еще говорят, что мужики козлы, платить не хотят. что посоветуете?
В суд и там доказывайте что алименты не туда идут.
Золотарева Маргарита
Лучший ответ
Карина Лебедева Суд не принимает такие доказательства, так как ребенок "проживает с матерью" и деньги идут на еду.... и так далее, я уже консультировалась с самим судьей, она меня отправила к юристу, юрист только завтра скажет, а меня этот вопрос распирает
Карина Лебедева через органы опеки попробую, заявление подадим
иск в суд об определении места жительства ребенка с отцом и в зыскании алиментов
Карина Лебедева а через опеку, можно как то решить? мать не проживает, не брежно относится к ребенку, не занимается воспитанием
Карина Лебедева или может чтобы она отчитывалась перед опекой, чеки на покупки
к юристу на консультацию. или папе забрать ребенка и самому вместе с Вами воспитывать.
Adil' Estavletov
Иск в суд : об изменении места проживания ребенка. Предоставьте свидетельства соседей, врача, учителя, что ребенок с мамой не живет, нуждается. Мать ребенком не занимается. Но растить чужих детей не так легко, как кажется. Может и от вас она будет звонить бабушке и говорить, что вы не даете денег, не кормите, не покупаете обновки. Удачи.
Карина Лебедева девочка меня любит, она с нами жила год как то, потом мать ее забрала, с троишницы я ее на хорошистку вытянула, хотя у самой забот полно, двое детей у меня. она скучает, мне звонит маме не рассказывает того, что мне. я ее тоже люблю, привыкла к ней. будем добиваться забрать ее к себе
Не вижу никакой проблемы. Отец забирает ребенка себе и сам воспитывает, кормит, одевает, обувает.
Для того чтоб забрать дочку ему не нужен ни суд, ни опека, ни разрешение от бабушек, дедушек, епископа и т. д. Далее иск в суд о прекращении удержания алиментов. Потом еще один иск о взыскании алиментов с мамаши.
"ребенка она нам не отдает"
Ваш муж бабуси боится? Или совсем феминизированный?
Ирина Скипор
Карина Лебедева а вы знаете, что на психику ребенка тоже давить нельзя. и по суду, раннее когда она развелись, суд обозначил место проживания ребенка, это мама, и если мой муж заберет ее без разрешения мамы, то это хищение своего ребенка, вы если не разбираетесь, то лучше не умничайте
Обратитесь в орган опеки по месту жительства ребенка.
Ak Bobek
Ребенок умирает от голода? В судебном порядке определяйте местожительство ребенка с отцом и подаеете на алименты на мать, забрать ребенка отец может и без суда. А тот факт. что мать в командировках и ребенку не хватает денег- никак не отменит обязанности по алиментам, бабушка то содержит ребенка
Иван Лялин
Карина Лебедева да по суду уже определили место жительства, когда они разводились, какие командировки, в 100 км от места где живет ее дочь, она попросту забивает на нее, девочка живет в Рошале, это моск. обл, а мамаша в москве на работу сутки через двое работает, и вместо выходных побыть с дочерью, она в москве остается. бабушка не содержит девочку, ничего не покупается, а то что она тарелкой супа ее накормит, так это не убудет от нее. ребенок когда к нам на каникулы приезжает, у нее ни вещей, ничего нет, извините, даже трусов нету, только те вещи которые мы покупаем, смысл платить алименты. я этого добиваюсь, лучше мы сами будем ее одевать и платить за школу, занятия, чем мы деньги на воздух отдаем, и еще потом заново все покупаем, не жирно ли для мамаши
Отцу забрать ребенка и самому его воспитывать и содержать.
Если мать не интересуется ребенком, то весьма сомнительно, что тети из опеки сумеют на нее повлиять и она вдруг прозреет.
Карина Лебедева скорее всего мы так и сделаем, будем подавать иск в суд))
для начала надо спросить РЕ.
если есть желание РЕ - топаете в ЗАГС и получаете СОР РЕ, с СОРзабираете РЕ у бабушки, затем регистрация ФМС, поликлиника, школа.
всё что вы говорите для суда не является доказательством, юрист, даже за деньги бегать собирать характеристики, спраки т. д. не будет = бегать будете вы.
дабы с горяча не наломать читайте на отцовском сайте отком. ру - там дополна таких"похищений" там и подскажут по порядку чего и где брать.
Татьяна Репина
Открыть счет в сбербанке на имя ребенка и переводить деньги, а сбер. книжку отдать ребенку.
Карина Лебедева откроем мы счет ребенку, отдадим ей книжку, и мамаша будет снимать деньги, и неизвестно куда онипойдут, по закону так нельзя делать. я написала, сюда, думала может кто сталкивался с таким вопросом и как его решили
Карина Лебедева выход один, доказывать то, что мать с ребенком не проживает, через опеку.... и вообще может можно снять алименты, и мы сами будем ее одевать, покупать все необходимое
К юристу, он расскажет дальнейшие действия