Семейное право

О лишении отцовства

Чем грозит ребенку, если его отца лишат родительских прав за неуплату алиментов и неучастие в жизни ребенка? Органы опеки пугают, мол это отразится на его судьбе . Моральные аспекты затрагивать не будем, и так все понятно.
Ребенок что, станет изгоем общества?
A.
Akirra ...
Ребенку только лучше будет - в будущем отец гарантированно не взыщет с ребенка алименты.

Никаких негативных для ребенка последствий не будет.

>>Органы опеки пугают, мол это отразится на его судьбе
органы опеки боятся, что это отразится НА ИХ судьбе и их премии к Новому Году.
потому что пока отец тупо не платит алименты, органам опеки на это плевать. а если будет суд по вопросу лишения прав - то это их работа и их проблема.
Людмила Сорокина
Лучший ответ
Задолбаются лишать
Неуплата алиментов и неучастие в жизни это слишком малозначительный повод
Суды такое решение только на этом основании не примут
Шли в жопу эту опеку.
Болтают
Кроме того отца так и так фактически нет.
Потому вы правы, это вообще ни на что не влияет
Вам просто дура какая то попалась.
Опекунша.
особенно ничем
Димон Таранник
Пока не привлечён по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ нечего ребёнку пугаться. При лишении родительских прав алименты и долг по ним платить обязан до исполнения н/летним 18 лет.
Ирина
Елена Ульянова но самый плюс в этом случае, что ребенок впоследствии не будет платить алименты этому папаше в старости
Ребенок не обязан будет платить отцв алименты в старости. А онца лишение родитеььских прав от алиментов не освобождают
Думаю, что ничем не грозит.. просто не нужно об этом кричать на каждом углу и во все уши, если вас это беспокоит... Зато ребенка это защитит от того, что отец, не лишенный прав, потом может сам потребовать, чтобы его подросший ребенок его содержал...
Андрей Кепкин
По жизни они правы.
Для лишения родительских прав необходимо привлечь отца к административной ответственности по 5,35 а затем к Уголовной ответственности по 157
= вот это осуждение отца по УК РФ негативно отразится на ВСЕЙ жизни ребенка.
Не верьте тупым рожам что "ну ни как", ещё как отражается и лично я несколько раз получил в жизни "отказ" - хоть меня и не было даже в проекте когда моему отцу в 18 лет прилепили хулиганку.
Ну, если красиво врать, то изгоем не станет
Silvia Akhmetova
Akirra ... На минуточку, а почему он вообще должен стать изгоем?