Семейное право
Возможно признать брак фиктивным через 10 лет после его заключения?
фиктивным брак не признается, а только создается. Так что нет, делить все будете 50 на 50
можно. если брак был заключен без намерения создать семью
Андрей Смердов
По пьяни женили. До сих пор в этой коме пребывает. Иногда из сумрака выходит- и тогда боится что жилплощадь отнимут- у него муниципальная комната, в которую зарегистрировалась "жена" и зарегистрировала своего ребенка. Номинальная жена с ребенком там не живут
Андрей Смердов
Брак создан с намерением оттяпать жилплощадь
Требовать признания брака фиктивным может только обманутый супруг или прокурор. Через 10 лет супругу проблематично будет доказать. что они с женой так ни разу и не переспали и он только сейчас начал что-то подозревать.
фактическим признать уже можно
По моему, проще развестись, а дальше снять с регистр. не жила 10 лет и не собиралась проживать, общее хозяйство не вела, пободаться можно.
Андрей Смердов
Развестись можно. И с регистрации снять тоже. Но ребенок будет участвовать в приватизации, хоть это и не его ребенок. А вот если доказать что основания для регистрации "жены" с её ребенком были фиктивными... Но 10 лет сидел и ждал чуда...
Так конечная цель какая - признание брака фиктивным или выселение? Если второе, то даже если признаете брак фиктивным, комната-то муниципальная. И здесь уже мнение администрации о возможности выселения жены и ее НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка будет играть решающую роль. А если жена предъявит хотя бы пару оплаченных ею счетов за коммуналку, т. е докажет факт того, что она принимает участие в содержании жилья, то шансы ее выселения резко стремятся к нулю.
любой брак это юридический документ о создании семьи и подтверждение о ведении совместного хозяйства. Отсутствие совместно нажитых детей доказательством отсутствия секса не является. Также семью может создать и импотент. Семья не обязует заниматься людей сексом, как и секс не обязует регистрироваться в ЗАГСе. Наличие секса даже не подразумевает что оба партнера знают, как зовут друг друга. Я уже 4 года называю своего сожителя своим предопределением или заинькой, в зависимости от настроения и не испытываю желания заглянуть в его паспорт.
На основании вышеизложенного, вступая в брак супруги соглашаются, что все нажитое ими имущество с этого момента является СОВМЕСТНОНАЖИТЫМ, с момента регистрации до момента расторжения брака.
Вы купили квартиру в 2006, вступили в брак в 2010, значит квартира ваша, но продать ее вы все равно вряд ли сможете без нотариального разрешения мужа, хотя вот это надо уточнить. Но деньги от ее продажи и то что вы на них купите, будет вашим совместным имуществом. Так что продавать можно только после развода. Отметить мужа вы сможете.
конечно
если кто-то из супругов до брака и во время брака находился в коме и его (её) женили (выдали замуж) в коме, то возможно)))
Андрей Смердов
По пьяни женили. До сих пор в этой коме пребывает. Иногда из сумрака выходит- и тогда боится что жилплощадь отнимут- у него муниципальная комната, в которую зарегистрировалась "жена" и зарегистрировала своего ребенка.
Вряд ли, как это можно доказать.
уууу, что, тяжко с такой как вы жить, да?)) Не справился бедняга
Да уж, на Бота можно только фиктивно взгромоздиться
а зачем ты замуж выходила?
Андрей Смердов
Спасибо за заботу. Вопрос не про меня. Если бы не поленились и прочитали комментарии- знали бы