Семейное право

Расторжение и заключение нового брака

Собираюсь заключить новый брак. Но в паспорте не стоит штампа о расторжении предидущего, хотя это было около трех лет назад и бывшая жена давно в новом браке. Не судов, не другой херни небыло. Всё по взаимному согласию, небыло времени.
Через ЗАГС.
Екатерина Захарова
Лучший ответ
И в чем смысл такого сообщения? Что Вы хотите узнать?
Идёшь и подаёшь на развод! Дадут 2 бумаженции-одна тебе другая твоему оппоненту отсылается !
Через 2 недели, если оппонент не явился--идёшь и оформляешь в суде развод АВТОМАТИЧЕСКИ- "" В СВЯЗИ С НЕЯВКОЙ ОТВЕТЧИКА " !!!
Мишаня ***
Анастасия Дождикова бывшая жена давно в новом браке. - развод уже состоялся!
Алексей Банников Повторяю. Три года уже в разводе. Штамп я не поставил в паспорте, очередь невъебенная была. Как его поставить с минимальной тратой времени
В ЗАГСе узнавайте на основании какого судебного постановления вас развели и оформляйте свидетельство о расторжении брака.
Спасибо за очень интересную историю... -обязательно держите нас в курсе, если будет продолжение...
И кстати, а вопрос-то у Вас какой?
Анна Хвостяк
Раз не сделали всё вОвремя, то теперь придётся побегать, чтоб поставить тот штамп о разводе. И очереди теперь будете выстаивать любые... А куда вам деваться-то??? Это всё в ваших интересах. А сколько это по времени будет- так уточните у работников, скорее всего Суда, раз вы не были на том разводе в ЗАГСе. Потому как только в ЗАГСе разводят пары без детей, делёжки имущества и по обоюдному согласию. А раз вас никуда не вызывали, то скорее всего ваша БЖ подавала заявление в Суд, где ещё в том заявлении написала, чтоб решили дело без её участия. А раз вы не явились, то решили и без вашего участия. Хоть сто раз по обоюдному согласию вы разбежались- документ превыше всего в этом случае. Как-то так. А у БЖ по=хорошему никак нельзя выпросить то решение о разводе или свидетельство о разводе на время? Сделайте копию его и себе.
так узнай через Загс есть ли у вас развод... Отсюда и отталкивайся..
Вадим Панин
Отсутствие штампа - не есть наличие запрета. Выяснять записи гражданского состояния не ваша обязанность. ЗАГС может инициировать проверку и не более того. Кроме паспорта, на руках должно быть свидетельство о расторжении брака.
Алексей Банников Где его взять? И как долго?