Семейное право
Что еще, кроме алиментов, можно снять с нерадивого отца по закону?
Если мамочка не работает, а содержать малыша надо. А по официальной зарплате папаши алиментов получать будет копейки.
Не знаю, что можно еще снять... Совет мамочке (хоть и не спрашивала) : Трудности, которые нас не убивают, делают только сильнее! Заканчивай думать, как бы плохо этому... козлу сделать, подумай, что можно предпринять, что бы твою жизнь улучшить!
Например Я: Когда с бывшим разошлась, дочке было одиннадцать месяцев. На алименты даже подавать не стала, оф. з\п - просто слезы! А этот... ни папа и ни муж, деньги давал, только пару раз в год... Сначала очень плохо было, а потом... сама себя зауважала: какая я молодец и умница, могу прожить и без этого... не важно кого! А на сегодняшний день я живу в Перу, мой муж : праправнук вице-короля Перу (обожаю его!! ! Такой Лапочка!) . Моему младшему 4 месяца. А дочь (ей сейчас 11 лет) говорит на трех языках! Так что... Все в твоих руках! А БОГ, когда ребенка дает, дает и все ребенку необходимое! Так что ВЕРЬ! По вере Вашей, да будет Вам! УДАЧИ!!!!
Владимир Павлов
Спасибо! Она уже все глаза выплакала. Хорошо там родители помогают. Да и мы с мужем стараемся. У нас малыш чуть старше на три месяца, всю одежку им передаем. С Божьей помощью справимся. Спасибо. Ваши теплые слова передам.
Ничего, нужно раньше думать, когда была нужда в предохранении Виноваты оба В любовь нельзя играть, она за это жестоко наказывает .Жаль малыша
Муж расходится с женой, но не с ребенком. По закону отец обязан воспитывать ребенка, несмотря на развод. Вам не мешало бы пройти в эту семинарию и поговорить с тамошними попами. Не думаю, что они погладят его по головке за отречение от ребенка, привлекут его к какой-нибудь работе, а зарплату будут выдавать вам. Ведь семинаристы находятся на обеспечении церкви.
Владимир Павлов
Спасибо.
В лучшем случае Вы будете получать алименты на содержание ребенка в размере, установленном Семейным Кодексом РФ (ст. 81 СК РФ) .
К сожалению, в большинстве случаев суммы получаемых алиментов не хватает даже на самое необходимое.
В данной ситуации нужно искать работу и рассчитывать на свои силы.
Попробуйте договориться с отцом ребенка и заключить соглашение об уплате алиментов, определив размер алиментов, который устроит обе стороны.
Удачи!
анализы
Отец же не он, семинаристы не связываются со всяким сбродом .
Владимир Павлов
Подумай, прежде чем писать такое! Так может сказать тот, кто совершенно далек от церкви и семинарии. В семинарии частенько те, кого там быть и в помине не должно! А ребенок его! Девчонка себе всю жизнь испортила! Думала за порядочного выходила, а нарвалась на безответственность и бессовестность.
А девушка из хорошей семьи. Родители живут венчанным браком. А по себе судить других не надо!
больше ничего
По закону больше, чем положено не дадут... а неродивому папаше не стыдно,
это же его детя растет...
мда.. люди, вам же ясно сказали "папаша" даже видеть не хочет дите свое!!!! как можно с таким "чмом" договориться??? ?
какой из него священник блин?? духовный человек))) это видно сразу)) )
думаю, такие "духовники" от своих отпрысков не откажутся ни за что!!! я бы такому козлу не доверила, ни то что ребенка, да даже увидеть бы не позволила!! (а увидеть он захочет, рано или поздно, но захочет, 100%)а ведь, подумайте, священники детей крестят!!! какой ужас!! (если такой священник попадется)
думаю, маме нужно обратиться в суд, можно потребовать установить алименты в твердой сумме.
да.. на такого папашу и надеяться не стоит. рассчитывать только на себя! !
IMHO не понимаю я женщин, зачем рожать, если социально не готовы? ?
да, аборт это грех, но сами посудите, вы решили рожать, значит придется рассчитывать на себя, если уж папаша такой. а не надеяться, что кто то вам все принесет на блюдечке
Владимир Павлов
Мда. Примерно такую тираду и я в свое время ей выпалила :)
Кроме алиментов, положенных по закону, вы ничего получить не можете, если ребенок и мама не являются инвалидами. Вы немного не туда направляете свои силы. Пробуйте сами искать решение проблеммы и тогда жизнь сама вас вознаградит. Не нужно стараться что-то снять с нерадивого папаши. Так можно всю жизнь жить чужими подачками! Я думаю, что у вашей молодой мамы хватит сил перенести все тяготы и с достоинством выйти из трудного положения. Удачи ей, сил и терпения !
Владимир Павлов
Спасибо.
Больше ничего, к тому же он семинарист. Что же вы хотите от него.
Штаны можно получить, если заловите в подъезде темной ночью. Наш Закон далек от идеала, алименты на супругу, бувшую супругу и ребенка читайте ст. 89, 90, 80 СК РФ, взимаются только с официальных доходов, всех доходов но официальных. Ребенка женщина рожает себе и ответственность лежит только на ней!
А до того, как от него рожать, вы не знали, что он нерадивый? А ещё чаще бывает ситуация, когда во второй семье мужчина, которого в первой семье считали нерадивым, становится образцовым мужем и отцом. И сразу возникает вопрос - так кто же нердивый, никчёмный и никудышный?
Владимир Павлов
Она с ним два года встречалась. Да и он семинарист, в священники собирается. Ну и кто знал, что так получится? И обвенчаны, а прожили месяц от силы. Всю беременность девчонка на нервах провела. Ребенок родился, а он его даже увидеть не захотел.
а как же у него, священо служителя будущего, совесть то молчит?
Владимир Павлов
выходит молчит :(
Семинарист, в священники собирается. А от собственного ребенка отказывается. Да как же это возможно????
Гнать такого из священников надо. Девочку жалко, но устраиваться на работу все равно ей нужно. Ничего она от него больше получить не сможет. Такое у нас несовершенное законодательство.
только алименты!
можно много. также пособие на себя ...не работающая+маленький ребёнок
если он сейчас бросит учебу и пойдет заколачивать рубль, как соседский зять, у него ни чего не получится, а выучившись станет больше платить.
А почему нерадивой матери кто то что то должен платить. Да еще боль ше урвать желает Думать надо было когда в постель к нему залезла
Владимир Павлов
Залезала, когда замуж вышла. И урывать ей не нужно. Содержать будет трудно. Не знаешь чем помочь, не пиши ерунды!
Хороший семинарист.... Стопроцентный фарисей !!!
Он много наапроповедует.. . если его не остановить.. .
За такое и от церкви не грех его отлучить.. .
А три шкуры не пробовали??? А если серьезно, то если он захочет будет сам помогать))) А если нет, то....
Снять штаны и выпороть.
Владимир Павлов
Если б она могла, наверное так бы и поступила.
Можно снять одно ...обязательства, за судьбу человека!!!
Можно снять шкуру. Продать скорнякам
А вы лучше здумайтесь о последствиях алиментов!!!! Вы не делаете хорошо ребёнку.
всё и штаны, и трусы, и портянки
Владимир Павлов
Если б реализовав это можно было поднять ребенка. Ведь до свадьбы он настоял, чтобы она не работала, и она послушалась будущего мужа. Но там мать его вмешалась конкретно, а он ее слушается безоговорочно, хотя взрослый парень уже - 25 лет.
Ничего от такого отца своего ребенка и не увидет.
По закону ничего.
можно ещё снять шкуру... и мясо... а из костей мыло сварить... а ты, вообще-то, с ним искренне была...
Владимир Павлов
Она по любви выходила.
юристы вам в помощь..
Владимир Павлов
Спасибо :)
Снять? - шкуру! )))
А если серьёзно, ничего. Попробуйте доказать существование иных видов заработка и дохода перечень тут
или попробуйте установить в суде размер алиментов в твердой денежной сумме.
Но проще всего договориться, и оформить соглашение у нотариуса.
Удачи!
Вы о чем говорите? Он же антихрист! В какой такой семинарии он учится? Бегом туда и разбирайтесь! Идите вплодь.... до Кирилла - не место таким в семинарии!!!
Мадам! Снимите с него последние штаны!
скальп и шкуру!
больше ничего!!!!
Отрезать яйца и снять кожу
больще ничё