Семейное право
Как заставить сына идти на работу или выписать из дома?
Как написать заявление в прокуротуру о том что сын нигде не работает, налог за имущество не платит, сидит на шее уже 3 мес как пришел из млс до этого тоже нигде не рпботал, а мне на пеньсию тяжело прокормть 30и летнего коня. Чтоб выписать его из дома. Дом частный, технического паспорта на дом нет, сын прописан с рождения.
Ломом по хребту ему.
обратиесь к наблюдающему инспектору из УФСИН
Кто собственник дома? Если вы один, то снимайте его с регистрации через суд. Если у сына есть доля в праве, то снять его с регистрации не сможете.
Андрей Глушик
Помогите составить заявление в суд на выписку?
Кто же его возьмёт с такой биографией.
Сами поищите ему что-нибудь для начала.
А вообще, сделайте, как мой свёкор сделал когда-то-холодильник, шкафчики на замок, воду и так далее.
Сами поищите ему что-нибудь для начала.
Если налог не платит, значит собственник, иначе за что налог. Что вы хотите в итоге поиметь если снимете сына с регистрации? Работать всё равно не будет, если не хочет.
то что сын не работает, не основание для подачи заявления в прокуратуру.
Можете закрыть от него в свою комнату на замок то, чего ваше и если он сломает замок, тогда уже можете писать заявление, и отправьте его на биржу труда хотя бы. с работой сейчас действительно не просто
прокурорам плевать кто-там работает, а кто нет, ибо во-первых принудительный труд запрещён конституцией, а во-вторых это не их компетенция, ФЗ О Прокуратуре вам в помощь.
Налогами занимается налоговая.
Выписывать сына через суд, если не собственник. Если собственник то не выпишите, но можете прекратить платить за него налоги. и взыскать с него квартплату за последние три года
Налогами занимается налоговая.
Поздновато батя за возжи схватился - счас пока не сдохнешь будешь этого коня на свей шее таскать.
Работа - дело добровольное. Не хочет сын работать - и не работает, это его дело.
Кто собственник дома?
Воспитывать надо было этого коня, когда он поперек лавки лежал, а когда вдоль-все, считай пропало.
Поговори с сыном по душам, спроси почему он не хочет идти на работу. Найдите вместе ему психотерапевта, что бы он мог проработать свои проблемы и влиться в жизнь.