Семейное право

У сына на прежней работе высчитывали алименты 5 месяцев,но уже почти год деньги до адресата не дошли,что делать?

украли там бабло в ментовку беги
Li
Lilu
Лучший ответ
необходимо разобраться с бухгалтерии, узнать куда они их пересылают. если они их отправляют на счет судебных приставов исполнителей, то необходимо деньги искать там. Если они их отправляют истице, то есть маме ребенка, значит ищите в бухгалтерии, если они не доходят до адресата, то должны вернуться назад или ваш адресат их получает, а говорит вам обратное.
Надо на работе узнать куда переводили эти деньги. Обычно, получатель алиментов, как самое заинтересованное лицо, контролирует этот вопрос по месту работы мужа. Бывшая жена вашего сына может получать эти суммы - из кассы предприятия, на сберкнижку, на карточку, почтовым переводом. В любом случае обращаться надо в бухгалтерию предприятия, где работал ваш сын.
Собирать все квитанции или документы об оплате, а также подтвеждения о том, что деньги не достигли адресата.
В случае претензий со стороны жены их нужно будет предъявить суду в качестве оправдательноых документов в том, что алименты высылались. ДЕТАЛИ ЛУЧШЕ ОБСУДИТЬ с местным адвокатом или инстанцией. которая этим занимается.
Пусть сын возьмет справку на месте работы о том, сколько и куда перечислялись эти алименты. А потом уже разбираться.
Спросить с бухгалтерии по месту работы где высчитывали. Вся документация хранится. А вот если высчитывали но не перечисляли смело идти в суд.. . Да и каким переводом их послали ПЕШКОМ ...
узнать куда перечисляли деньги с места работы
Misha Tanasov