Семейное право

Нужна помощь. Какие сроки по иполнительному листу на алименты (не выплачиваются уже 5 месяцев)?

Не перечисляются алименты, по месту работы ответчика, говорят, что никаких документов по этому вопросу нет, пристав отослал исполнительный лист месяц назад. Что в этой ситуации можно предпринять и куда обратиться? Есть, видимо, какие-то сроки по исполнительному листу. Спасибо.
Здесь люди, не совсем видимо поняли суть. Исполнительный лист был направлен на работу бывшему. Писать жалобы - каждый конечно волен поступать как хочет но оскорблять нас и всех называть нелицеприятным словом удел теток, окончивших пту. Прошу прощения за высказывания. Так вот в вашем случае просто нужно убедиться что документы отправлены на работу и доставлены. Во первых должно быть вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату, там должен стоять исходящий номер. Далее документы должны отправляться заказным письмом с уведомлением, пусть вам покажут реестр отправки исходящих документов, где видно дату отправления.
Должно вернутся обратно почтовое уведомление, свидетельствующее о доставке в организацию. Если все в наличии, пишите у пристава заявление о проверке бухгалтерии этой организации. И приставы не везде плохие. Удачи!
Edik Edikov
Лучший ответ
Обращайтесь к судебному притсаву исполнителю с письменным заявлением, это работа судебного притсава, Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему исполнительному производсту, тов ам необходимо написать на него жалобу старшему судебному притсаву или главному притсаву города или области.
Ira Bitkova
Работайте с приставом. Он отправил, он должен контролировать исполнение.
Если честно, то у меня почти такая же ситуация, раньше он также не платил 5 а то и 6 месяцев, потом завели уголовное дело, дали всего 120 часов исправит работ, а толку нет, как не платил так и не платит, теперь те же судбные приставы научили его делать так по хитрому :Он не платит 3 месяца а потом присылает 1000 рублей, хотя должен за все месяца пропущенные, и делает теперь так всегда, делает для того что бы его не осудили повторно !!!Смотрите счас не решите вопрос с приставами, потом так же будет .Я с ними как с быдлами разговариваю, не ухожу до тех пор пока не решу вопрос окончательно, вроде начали работать, с ними по хорошему не надо, чем тверже тем лучше .Требуйте !!!Это их работа, пишите жалобу на бездействие суд приставов .Полностью поддерживаю мнение Галины Решетняк !! А так по исполнительному листу если 4 месяца не платит, то идете к дознавателю и пусть заводят уголовное дело на него и взыскивают долг .
Если хотите стрясти долг с БМ, то выход один как выше сказано, по исполн лист 4 месяца не платит и угол дело (учитывая подписки об угол ответственности и подписка о не выезде ).Можете написать на суд пристав, но толк .Если он не платит, платить то все рано не будет они не бояться ни чего .Так что к дознователю и все ему рассказать !!
Если не платит 4 месяца должны завести уголовное дело и взыскать с него долг !!!Можете подойти не к судебному приставу, а подойти к дознователю по этому району, он находиться у них там же !!!Он и заводит уголовное дело, подойдете и спросите расскажите все как есть .А так 4 месяца не платит и заводиться дело !!