Семейное право

Кто знает сколько будут алименты если муж не работает официально?

Двое детей. Младшей нет 3-х лет. На работу не могу устроиться. Как быть ?
суд назначит ему обязательную сумму
Сергей Липтушенко
Лучший ответ
надо взыскивать алименты с мужа на детей и на свое содержание до исполнения ребенку 3х лет. если официально муж не работает, то алименты назначат в твердой денежной сумме, правда, платить он их вряд ли будет. но, вы хоть сможете оформить статус малоимущей и пособия на детей получать.
ну назначит ему суд сумму, но если у него нет дохода и имущества, то алименты будут ровно 0.
Алла Адамова
Если алименты по судебному приказу взыщите, то назначат 1/3 от доходов. Нет доходов, то по ст. 113 СК РФ будет обязан платить, исходя из размера средней ЗП по России и пристав долг насчитает по этой же статье. Однако судебный приказ отменяется быстро, но попробовать можно. Пока поймёт, пока не соберётся отменить его, то может что и получите.
По иску - подаётся в районный суд по правилам ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ. Просить алименты на детей в размере кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. На одного ребёнка можете просить суд не менее 0,5 от прожиточного минимума, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
На своё содержания до достижения ребёнком 3-х лет - кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе вашего проживания с ежеквартальной индексацией.
На алименты вы вправе подать как в браке так и вне брака, после развода.
Об этом нужно было думать до того, как решили завести детей от этого человека. Наверное Вас с этим никто не принуждал. Если говорить о законе, то на двоих детей суд может назначить алименты в размере 33% от дохода родителя. Однако, если родитель не имеет постоянного источника дохода, Вы вправе требовать установление алиментов в твердой денежной сумме. Но ее размер придется доказать в суде. Для взыскания алиментов, обращаются к мировому судье. На сайте этого мирового судьи можете найти образец заявления.
назначат 33% на двоих детей со средней зарплаты по России в размере 43 000
на вас в тдс, сумма определяется судом пара тысяч не более
Ксюша Плисс
Идите и подавайте в суд на алименты.
Судебные приставы будут ему начислять по среднему по стране.
Это сейчас около 10 тыс. на 1 ребенка.
На 2 детей соответственно в 2 раза больше.
Иван Осеев