Семейное право
В целях воспитания, могу я применить ремень к своему ребенку, как раньше это делали наши отцы?
Смотря сколько лет ребенку. Не примениш он может оборзеть и перестать тебя уважать.
Это как минимум будет квалифицировано по ст. 115 УК РФ
Не те времена. Нарушение прав ребенка. который тоже человек.
Ну если ребенок пришел домой под утро и пьяный и вы раз в жизни втянули ему ремнем вдоль ягодиц - незаконно, но не привлекут.
А вот если ремень ( кулак, мат) применяется как норма воспитания ребенка, тут уж ст. 156 УК РФ может светить. Пока она не предусматривает реального лишения свободы ( штраф, ограничение свободы) . Но в госдуме сейчас рассматривается вопросс об ужесточени наказания за не выполнение родительских обязанностей.
Не можете, да и не нужно. Иногда слово значит больше, чем ремень.
а потом вырастит и вас бить будет! поговорите с ним
Все доброе и хорошее быстро забывается, а плохое помниться очень, очень долго.
Будет синяк - рукоприкладство, что наказуемо.
применить можно и бейсбольную биту, как было уже сказано, если вы к этому вопросу уже подходите квалифицируя свою юр. ответственность, может вам лучше отказаться от воспитания детей?
Интересно узнать, что применит ребенок по отношению к Вам, когда наберется сил. Насилие уважения не прибавит точно.
можно и нужно, будет знать кто в доме хозяин
нет, ты что!! !
бейспольной битой по затылку - минимум!
По закону - нет. Это нарушение прав ребенка.
Может попробуете просто показать ремень и объяснить последствия - помогает.
Ну вообще чисто юридичеси ремень может подподать под 2 статьи УК 115(причинение лёгкого вреда здоовью) и 116(побои) только существует тонкость в том что это преступления частного обвинения т. е. необходио заявление потерпевшго чтобы уголвное дело было возбуждено. Ещё с натяжкой может подподать под Статью 156 Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопржённое с жестоким обращнием с детьми. Вобщем и целом чисто юридически пару раз за дело чтбы понял мжно, НУ А ТАК ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ДРУГОЙ МЕТОД ВОЗДЕЙСТВИЯ НУЖНО ТОЛКО ПОДУМАТЬ КАКОЙ