Семейное право

Можно ли взыскать алименты?

Можно ли взыскать алименты с отца, если мне уже 21 год.
Долг у него огромнейший.
нет
Вероника Переверзева
Лучший ответ
ВАМ- невозможно. Долг у него перед Вашей мамой и будет длиться хоть всю его жизнь...
Селантьева Екатерина ВС пишет что можно.... Добрый вечер
Ясный перец …еще и с процентами!
Твое маме нужен хороший адвокат))
А ты пролетаешь с этим баблом …оно не твое!
Vadik Gavrilov
тебе с отца - точно нет
право на алименты имела твоя мать (или опекун) на твое содержание.... ты сам лично к этому отношения не имеешь
Долг ваша мама обязана была взыскивать через приставов. Алименты на вас уже не положены, ст. 120 СК РФ.
Оля Иващенко Насколько мне известно, долг по алиментам может взыскивать сам ребёнок после достижения им совершеннолетия.
Уж были взысканы. По долгам пусть мать ваша разбирается.
а официальное подтверждение суммы долга имеется, или все только на словах? Если первое, то получатель алиментов может подать иск в любое время. Исковая давность по долгам на алименты не распространяется.
Если официального подтверждения нет, то поезд ушел
Екатерина Ооо
Долг взыскать можно. Новые алименты отец платить не будет, но старый долг никуда не девается и должен быть выплачен. Вам в суд и подать заявление на взыскание долга.
Дарья Гальчук Спасибо большое!
Долг по алиментам?
Здравствуйте!
Да, можно попробовать взыскать задолженность по алиментам.
Но тут многое зависит от того, как вашего отца обязали платить алименты.
Если это было по решению суда, то взыскателю достаточно написать заявление приставам, чтобы они возобновили исполнительное производство по взысканию задолженности.
Если же это было по соглашению между сторонами, то тут можно взыскать задолженность по алиментам только в пределах срока исковой давности (3 года).
Если Вам потребуется помощь, напишите нам на почту yurist@3910021.ru
Оля Кухарчук
Ну, по долгам должен расплатиться, в любом случае.
Sevak Arakelian
Вопрос - зачем???? Теперь если он станет инвалидом, то он с вас будет их взыскивать!!!! Отзовите исполнительное производство у приставов и забейте на долг.