Семейное право

Бывший муж не дает на выезд ребенку разрешение

Можно ли через суд решить этот вопрос? сколько займет времени? и какой вообще шанс что суд решит дать мне разрешение?
Если Вы едете по России, то разрешение отца на выезд не требуется, если же собираетесь за границу, то взять разрешение у отца ребенка необходимо, если он платит алименты, то имеет на ребенка родительские права до его совершеннолетия.
Qetevan Wereteli
Лучший ответ
главное - чтобы он не представил никуда ПИСЬМЕННОГО ЗАПРЕТА на выезд ребенка
Заставить его вообще не возможно …и никакой суд не поможет!
А если на ПМЖ в другую страну, то при желании он может сделать запрет пока он сам живой))
на пмж однозначно разрешение не получить без его согласия, исключение- муж не платит алименты, не видел ребенка годами, на отдых-реально, сколько займет зависит от занятости ваших судов
Сергей Зенгер
можно. Скорость зависит от загрузки судьи. Скажем месяц-два
Asim Asadov
Разрешение на выезд не требуется если это не Шенген, выезд на отдых. Если выставлен запрет на выезд, то через суд решать вопросы.
Зинок
до его совершеннолетия он отец
Виктор Кодочигов И после - тоже.
Может, если надлежащим образом оформил запрет.
"Можно ли через суд решить этот вопрос? сколько займет времени? и какой вообще шанс что суд решит дать мне разрешение?" На эти вопросы никто вам ответить не сможет, ситуация должна быть конкретной: основания выезда за рубеж, а что у вас никто знать не можем.
Если запрет на словах, спокойно уезжайте. Уже есть запрет на границе ...вопрос решается в судебном порядке, срока рассмотрения никто вам не назовет.
Проверить наличие запрета на вывоз ребенка можно только одним способом: написав запрос в миграционное подразделение. На ожидание ответа может уйти до 30 дней. Альтернативный вариант – пообщаться со вторым родителем, если отношения остались нормальными. Любые вопросы, касающиеся выезда несовершеннолетних детей за рубеж, лучше, конечно, решать мирным путем.
Удачи!
если вы едете с ребенком, то не требуется разрешение отца ребенка на выезд из РФ.
Даня Ефимов
Елена Тимофеева Но Шенген получить нельзя
придется смириться с тем, что он все таки отец, разговаривать надо, у каждого есть фаберже
Если чувствуешь морально правой себя, смело иди, но на это уйдут недели точно