Каков размер алиментов на двоих детей если я не работаю
И как их платить правильно платить что бы когда будет с закона спрос доказать что деньги пересылались?
Семейное право
Вопрос по алиментам
Размер алиментов указан в решении суда.
Платить путем перевода дс на счет с указанием в назначении платежа - выплата по алиментным обязательствам за период *****
Официально с вас взыщут кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. В основном на 1 ребёнка 0,5 назначают, но и возможно больше.
Если долю взыщут, то при отсутствии официальных доходов платить придётся от средней ЗП по России. На сегодня составляет свыше 52 000,00 руб.
Ознакомьтесь уже с СК РФ и обязательно изучите и применяйте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Если отец не работает, то размер алиментов будет рассчитываться от среднего по региону, на двоих детей - 33% Платить переводом с обязательном назначением перевода -алименты за октябрь 2020 г.
Анна Волкова
СК РФ ст. 113 п. 4 -"задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации"
все верно тебе написали.
Если просто не работаешь - считается, что ты получаешь ср зп по РФ. и процент будет счиатться с нее.
Не будешь платить - копится долг.
Если встаешь на биржу, тебе оформляют пособие (сумма зависит от зп на последней работе). И платишь от пособия. Это будет намного меньше, потому что пособие до 6000 рублей тебе начислить могут.
Тогда просто отчисляешь 2000 и не паришься.
И долга не будет.
Правда надо будет отмечаться 2 раза в мес.
Не будешь платить - копится долг.
И долга не будет.
1/3 от средней зарплаты по России (43 000) = 14 190 р