Семейное право
Мужичок работает неофициально. На него подавали на алименты, присудили 20 ч работ общественных, он отказался.
Значит, он всегда так от алиментов уворачиваться будет, и приставы не смогут ничего сделать?
Ну почему же! Есть еще - ЛИШЕНИЕ свободы с возмещением...
Санкция ст. 157 УК РФ закрепляет несколько вариантов несения наказаний:
исправительные работы на срок до одного года;
обязательные работы на такой же срок;
арест сроком до трех месяцев;
лишение свободы длительностью до одного года.
обязательные работы на такой же срок;
арест сроком до трех месяцев;
Алина Муратова
И с них тысяч 10 будут платить?
Долг на алименты будет копиться.
Алина Муратова
И долго будет копиться?
шутить изволите? Если его осудили к исправительным работам, то он отказаться не может, поскольку исправительные работы заменят на лишение свободы и поедет он колонию поселение. В остальном исчерпывающий ответ на свой вопрос можете получить, ознакомившись с ст. 157 УК РФ.
Алина Муратова
Уже один раз отмазался за бутылку
Роман Подгорный
что непонятно из предыдущего ответа?
Если мужичок работает неофициально то плотится 25 проц от средней зарплаты по РФ! А если мужичок будет уворачиваться от уплаты и от общественных работ то поедет в тюрьму на 3 года!
Алина Муратова
Так поставил бутылку и увернулся от общественных работ
будет копиться долг в итоге или тюрьма или официальное трудоустройство и погашение долга -_+ ну ето будет ещё не скоро -_+
Скорее всего, его привлекли к адм. ответственности... Следующим шагом будет уже уголовная ответственность...
Алина Муратова
Не привлекли
Алина Муратова
Потом женщина отказалась от алиментов
Нет, потом на 15 суток
Ни чего не смогут сделать.
Ну прилепят ИТР, в самом крайнем случае поселение - куда он должен ехать сам на свои деньги. Ха-ха - а денег нет, у меня один чел пока собирался - срок прошёл.
В итоге тётке надоест за свои деньги шляться по этим конторам и плюнет она на алименты. Заберёт свой ИЛ, повесит его на стеночке в уборной.