Семейное право

Зачем старым людям платят большие деньги?

Моей матери 85 лет. Она получает 30000 тыс. И на фоне деменции сходит с ума. Старалась убедить, пенсию трать на себя, чтобы лучше тебе было. Ни чего себе не покупает, морит голодом! А деньги получает да по углам прячет. Сегодня с неё взяла тысячу, чтобы отдать человеку, чтобы он делал ей же уколы, так она ещё меня сделала виновной ( а вдруг она не придет, или заболеет) ,меня довела до дрожи и у самой давление нижнее понизилось, а верхнее повысилось! Что делать ума не приложу!
чрез суд признайте недееспособной, оформляйте над мамой опеку, сами получайте за неё пенсию и тратьте на маму.
Андрей Шутиков
Лучший ответ
"Деменция" - ее официально установленный диагноз? В таком случае признавайте ее недееспособной, будете сами получать ее пенсию и покупать для нее все сами.
Ну, не 30 миллионов, а 30 тысяч. Как раз на нормальную скромную жизнь. А то, что ваша мама больна, то тут уж ничего не сделаешь. Моя мама себе на похороны столько откладывала, что брат шутил, что на мавзолей копит.
Павел Мальцев
Вам надо убедить её пенсию переоформить на карту ( что, конечно, сложно, но может произойти при грамотном подходе) . Ну или признать её недееспособной. А платят.... потому что в таком возрасте уход надо оплачивать--в основном, на него. Но получается, зачастую, или детям/внукам, или как у вас ( вы не одиноки).
Вячеслав Дедов
Наталья Мишакина Убеждала, но увы ...
Чем больше она скопит - тем больше тебе останется
Наталья Мишакина Не факт, что мне достанутся! Рядом много желающих искать куда же она их прячет, а я живу в 80 км от неё. Да я и не жалею об этом, жалею, что сейчас не могу воспользоваться, чтобы деньги тратились на ее же благополучие, как получилось с уколами. Больше не спрошу! Но и сама я не миллионерка! Сама уже на лекарствах и на пенсии!
это хорошо что платят, деньги нужны на лечение. знаете сколько денег уходит хотя бы на те же памперсы. когда начинается недержание мочи? Радует. что она хотя бы экономит а не раскидывает деньги куда попало, и не выкидывает их в мусор. Деменция - это всегда депрессия для тех кто ухаживает за больным человеком, Надо терпеть и смириться, тут ничего не сделать.
Понравилась фраза в одном китайском фильме -сказке: "Преодолеешь пропасть - за ней будет другая пропасть. Такова жизнь"
Извините. что не добавил вам оптимизма, возможно выход в том, чтобы ко всему относиться проще.
Инга Инга
Андрей Шутиков она прячет и забывает куда . найти потом нереально .причём прячет не только деньги, но и документы, одежду, обувь, предметы быта, всё.
Наталья Мишакина Да согласна, деньги нужны на ее уход, но она их прячет, и не факт, что они мне достанутся, я живу от неё в 80 км, рядом чужие люди, она уже ничего не видит, сколько ей дали, чего дали. Я хотела бы ей нанять на часть ее денег сиделку, но это очень проблематично. Совсем нет выхода!
причем тут деньги?
у человека деменция, это серьезное испытание для близких, консультируйтесь со специалистами психиатрами
Старый конь борозды не портит
Константин Шовкалюк так ведь "но и глубоко не пашет..."
Не брать чужие деньги!
Римма Рафикова
Наталья Мишакина Согласна с Вами! Больше ни рубля не возьму!
Вызывайте психиатра, старческая деменция не лечится, а будет только ухудшаться состояние . Пропишут нейролептики, чтобы хотя бы была поспокойней . Может сложиться такая ситуация, что её нельзя будет оставлять одну, без присмотра и деньги тогда ой как пригодятся . Можно признать недееспособной и стать опекуном .
Аня Савченко
Ну так деменция же, скажи спасибо хоть стены гвном не обмазывает
ПРИНИМАТЬ МАТЬ ТАКОЙ, КАКОЙ ЕЁ СДЕЛАЛА СТАРОСТЬ, ВЫ ТОЧНО ТАКОЮ ЖЕ БУДЕТЕ.
Помолитесь. может полечат там вашу мать)