Здравствуйте! Уважаемые юристы, прошу, окажите небольшую консультацию. Собираемся брать ипотеку. У меня плохая кредитная история. В банке сказали чтоб мы оформили брачный договор, в котором будет указано что платить будет муж, и я после развода на квартиру не претендую. Но мы планируем в будущем погасить ипотеку материнским капиталом. Можно ли это сделать будет, если квартира только мужа получается.
И если можно, то она будет делится на равные части? Или только на мужа будет? Или может что то можно в договоре указать? И ещё вопрос, по программе молодая семья сможем ли получить субсидию на эту квартиру,?
Спасибо всем, кто откликнется
Семейное право
Брачный договор и материнский капитал
Нет, конечно. Здесь нарушаются права ребенка! По договору, в случае развода- квартира останется МУЖУ, и ни грамма ребенку. Это уже нарушение. За МАТЬ - вообще речь не идет.
Что мешает сначала заключить боачный договор, а затем его расторгнуть по обоюдному согласию?
1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/80e4253fac1562a996095989e3f69e5a8154e6a8/
У вас вообще для чево голова на плечах дана?
1. Заключите брачный договор
2.Возьмите кредит
3. Расторгните брачный договор
1. Заключите брачный договор
2.Возьмите кредит
3. Расторгните брачный договор
Хочет банк брачный договор? Сделайте!
Получите ипотеку - расторгните договор
Не факт, что банк примет МСК для погашения ипотечного кредита. Возможно после расторжения брачного договора ( как советуют здешение умники) банк расторгнут договор в одностороннем порядке и потребует полного погашения долга
Материнский капитал выдается с условием, что в этой квартире будут выделены доли ВСЕМ членам семьи - жене, мужу, детям. И в будущем без разрешения органов опеки вы ничего не сможете сделать с долями детей.
использование маткапитала возможно только с учетом выделения доли каждому члену семьи.
если квартира определена только одному из супругов с использование средств материнского капитала возникнут проблемы. Какие проблемы обратиться в другие банки для получения ипотечного кредита. Квартира в залоге, а потому банк ни чем особо не рискует. А значит всегда можете найти банк, который если даже не допустит Вас в качестве созаемщика, то согласиться, чтобы заемщиком был только Ваш муж, без всяких брачных договоров. Ищите другой банк.
Для начала Ваша семья должна встать на очередь по программе "Молодая семья", субсидию выплачивают семье, а не одному, вряд ли нужен в данном случае брачный договор. Ищите другой банк. Маткапитал можно будет выделить только на семью - при выделении долей
Взяли б эпотеку до свадьбы. Вопросов бы ни у кого не было