Семейное право

Отец не даёт денег на мое содержание

Итак, опишу ситуацию. Отец живет отдельно от меня и матери, никаких денег на меня не даёт уже лет 7 (аргументируя тем, что ему никто ничем не помогал и я должен сам всего добиться). Как можно на него повлиять с точки зрения закона? При условии что в 2020ом мама его выписала из свидетельства о рождении. Читал что вроде нужна генетическая экспертиза, но он точно откажется ее проходить
1.Алименты платят до 18 лет.
2. Судя по свидетельству о рождении у вас нет отца.
Федор Шнель
Лучший ответ
Владимир Бузанов Проблема в том, что в свидетельство был вписан несуществующий человек: Ронин Александр Евгеньевич, а не Соловьев Александр Евгеньевич (настоящее имя). Моя мать хотела чтобы у меня была ее фамилия и поэтому его так вписали. Но в прошлом году в графе отец она решила поставить прочерк чтобы не было проблем с документами для армии
мать не могла никак законно просто 2выписать его из св-ва о рождения..
скорее всего, он и НЕ был вписан.... тогда и спроса нет
Orzu Mamedov
Диана Набиуллина Или был, но с помощью генетической экспертизы и суда отец выписался. Поэтому маманя не хочет муть поднимать.
Ремонт в комнате в вашем возрасте наверное можно уже вместе с другом сделать.
Акрам Джалилов
И скольуо лет деточке? Возможно 7 лет назад отец узнал, что ребенок нагулян. И на основании этого ч5рез суд его "выпискли из свидетельства о рождении". Он вам никто и ничего не должен
Алик Башаров
Выписать просто невозможно, даже при лишение его родительских прав, но у вас не тот случай. Скорее всего он не ваш отец и женился на матери когда вы уже родились .Все вопросы к вашей маме.
Ирина Nowotny
Ирина Nowotny Сделать такую запись можно только если ваша мама не была замужем когда вы родились .Согласно п. 1 ст. 17 Закона об актах гражданского состояния отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них. Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в ст. 14 данного закона, сведения об отце ребенка – на основании свидетельства о браке родителей .Это Закон .У вас отец записан со слов матери, следовательно в браке она не была и алименты вы можете требовать только после установления отцовства, если он ваш биологический отец.
С точки зрения закона, уж коль ты так этого ждёшь, ты ему не сын, а он тебе не отец, так что действительно, он тебе ничего не должен, как и ты ему. Вы посторонние друг другу люди.
Maksudbek
исчерпывающие ответы в ст. ст. 80, 81 СК РФ и ст. 157 УК РФ
Значит, он не биологический отец, поэтому и живет отдельно. Поэтому мать и выписала его из свидетельства о рождении.
никак выписать из свидетельства невозможно. Его там изначально небыло. А значит он тебе никто и ничего тебе не обязан. если он лишен родительских прав то обязанности по содержанию ребенка на нем остаются. если мать не подаст на алименты то значит никак он помогать не будет. если она его жалеет больше, чем тебя - все вопросы к ней
Сергей Пак
Владимир Бузанов Проблема в том, что в свидетельство был вписан несуществующий человек: Ронин Александр Евгеньевич, а не Соловьев Александр Евгеньевич (настоящее имя).
Моя мать хотела чтобы у меня была ее фамилия и поэтому его так вписали.
Но в прошлом году в графе отец она решила поставить прочерк чтобы не было проблем с документами для армии
Сергей Пак мать напрочь юридически безграмотна. отец был записан с её слов. Настоящий биологический отец юридически отцом не является. претензий к нему никаких быть не может. Никакого прочерка вместо отца по взбрыку мамани не делают. Никаким макаром наличие или отсутствие отца в доках для армии, а это приписное свидетельство или военный билет, не влияет. пурга и паралон глупой бабы.
Мать должна через суд подать на алименты и доказать отцовство. А если она не желает этого делать, тут уж ничего не поделаешь.
Алла Савченко
с точки зрения закона, обратиться в полицию и его застывят выплачивать элементы
Алла Савченко Полиция этим не занимается.
Артур Абдуллин "элементы" - какие именно изо всей таблицы Менделеева?
Акрам Джалилов Пошутили? Бедный Менделеев.
Раз как-то выписаны из свидетельства о рождении, значит он вам не отец, и содержать вас до 18-летия НЕ обязан. Так что сами, всё сами. и все вопросы к маме
А вы точно его ребёнок!?, почему мама его выписала!? А то наживёте себе "Истину"..!
Юлия Чулкова
Владимир Бузанов Проблема в том, что в свидетельство был вписан несуществующий человек: Ронин Александр Евгеньевич, а не Соловьев Александр Евгеньевич (настоящее имя). Моя мать хотела чтобы у меня была ее фамилия и поэтому его так вписали. Но в прошлом году в графе отец она решила поставить прочерк чтобы не было проблем с документами для армии.
Если он выписан из СОР, то значит лишен родительских прав. И впоследствии не сможет подать на тебя на алименты.
ну как бы, иди работай, не даёт так не даёт, потом когда ему надо будет тоже не дашь, а вымогать с папани деньги, ну это значит ты на уровни его где то.
Yar Zhiltsov