Семейное право

Отец не дает разрешение на выезд детей в украину

Блеты уже куплены, детям по 8 лет.Сказали можно через учаткового, взять справку о признании его отсутствующем....
А разрешение и не нужно (если он не написал пограничникам заявление о том, что он против того чтобы дети покидали пределы РФ)

Если ребенок едет с одним из родителей, нотариально заверенное согласие на его выезд от второго родителя не потребуется. Российские пограничники пытаются доказать вам обратное? Значит они лукавят и пытаются склонить вас к даче взятке <п. 1 ст. 21 ГК РФ, п. 1 ст. 54 СК РФ, Соглашение о безвизовых поездках, ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", Письмо ФСБ России от 17.06.2007 № 21/1/7/3>.

3.1.1 То же самое можно сказать и об украинских пограничниках. Ведь в Соглашении о безвизовых поездках согласие не упомянуто. Кроме того, Посольство Украины в РФ разъясняло, что в вопросах въезда в Украину несовершеннолетних иностранных граждан нужно руководствоваться законодательство страны, из которой они едут. То есть в нашем случае - законодательством РФ. Значит, если ребенка выпустили из РФ, его обязаны впустить в Украину <Соглашение о безвизовых поездках>.

Даша Баязитова
Лучший ответ
Для поездки за границу детей в сопровождении матери, никакого согласия от их отца не требуется.
Его разрешение не надо. Он может только запретить их выезд без своего согласия - тогда надо обращаться в суд.
Madi Nazarov
разрешение не нужно если дети с вами и вы можете доказать родство- свидетельства о рождении, они вписаны в ваш паспорт и т. д
Nadezhda Vins
участковому придется заплатить
Андрей Белов
придется в любом случае "платить" на границе
дважды

плюс на обратном пути

как получится,

может прокатит
Юлия Нестерова
Езжайте спокойно разрешение не нужно
L Spov
Вопрос странный и задан не по-русски. Ещё Великий и весьма почитаемый НА Украине Т. Г. Шевченко писал "...на Украине",но никак не В украине!!! !
(по русски-на окраине, но никак не В окраине!!!) . Я имел всех их президентов и Юлю Тимошенко с моим личным удовольствиеми её не в меру оргазмом, что она могла бы получить от наших взаимных "межгосударственных",попросту говоря половых отношений (проеврейского вида вполне ебабельную самку), но с нынешней орфографией, надуманной в силу хреновых газо-нефтяных конфузий промеж двух, а фактически одной и той же) стран я не собираюсь ломать Великий и Могучий....
Vitaliy S.
признание гр-на безвестноотсутствующим возможно только в судебном порядке
необходимо найти бланки нотариуса
Леся Яровая