Семейное право

А можно в 42 года жениться создать семью завести детей?

Но как правило именно к таким семьям органы опеки, придираются к любым мелочам, люди можно сказать наконец нашли свое счастье дождались наконец то детей, а тут могут отобрать ещё детей, только из-за того что в холодильнике не достаточно фруктов, меня это ещё отталкивает от создания семьи
Серешка Хорев
Серешка Хорев
3 425
Поменьше смотрите программы Малахова.
КП
Куат Пирбаев
50 987
Лучший ответ
Информация из Интернета:

«В силу специфики работы хочу сказать про угрозы опекой, что лишить родительских прав сейчас чрезвычайно тяжело, даже в самых аховых ситуациях. У государства настрой на сохранение семьи, содержать детей на гос. обеспечении дорого. Сейчас могут ограничить в родительских правах на полгода через суд, только потом рассматривается вопрос судом о лишении прав.
Опека по сигналу о том, что у детей нет одежды, дети грязные, больные (и родители не принимают мер по лечению), родители злоупотребляют спиртным, наркотиками, или бросили детей на длительное время, может прийти с ОМВД для проверки жилищно-бытовых условий. Если приходит проверка и дома грязь, например (не неубрано, а прямо в конец свинарник), родители в состоянии опьянения, нет запасов еды, и т. п., то составляют протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, на первый раз обычно выписывают предупреждение, а повторно штраф до 500 рублей».

Так что возраст родителей ни при чём, если семья не ведёт прямо асоциальный образ жизни.
ХВ
Химик Воин
53 976
Lena Strelnikova А у меня не нужно видно- голос- ть?! (
что за глупости про контроль опеки над такими семьями?
Алма Усенова
Алма Усенова
81 342
опеке не интересны Ваши мелочи и браки, опека интересуется только нарушением прав детей
Василий Волков
Василий Волков
62 234
Ты ещё не готов.
B_
Berik _*
58 273
Значит она вам и не нужна. Опека не приходит в нормальные семьи, только в те, которые пьют и не смотрят за детьми, если вы к этому не готовы, (к чистоте, готовке пищи, уходу за детьми), - то не стоит и начинать.
Ирина Галунова
Ирина Галунова
26 623
Kamil Наmetov Вы уверены в выше сказанном: Опека не приходит в нормальные семьи. Или просто так должно быть. Вопрос не праздный:)
Серешка Хорев Как раз таки как показывает статистика, опека приходит именно в нормальные семьи и у них чаще изымают детей чем у пьющих.
Иди балбес и работай, тогда и фрукты в холодильнике будут. И не задавай тупых вопросов.
В России не существует нормативных актов, запрещающих жениться в 42 года и старше. За такими семьями не предусмотрен контроль органов опеки (если семья благополучная)

Похожие вопросы