Семейное право
ЗАГС без брака возможен? Ну к примеру вы не доверяете ещё друг другу, чтобы семью создать. Но поскольку финансово
Тратитесь, то почему бы в ЗАГС отношения не зарегистрировать. Если вдруг не подойдёте друг другу, то всё потраченное 50/50 и всё. Никто в обиде не останется. И нет проблем. Я думаю, что ЗАГС не требует свадьбы, венчания и прочего. Верно?
ЗАГС регистрирует браки. При этом вступление в брак можно и без свадьбы, торжества и всего этого. Просто пришли и расписались. Если не ужились - пошли и развелись. Если не нажили детей и барахло поделили без претензий друг к другу, то безо всяких судов.
Анжела Мельник
если бы у меня был брак, то я бы предъявил ей с 550 тыс 50% вернуть мне и пусть хоть раком станет. Если себе другого нашла, будь добра ДОЛГ по закону свой верни.
Можно составить БРАЧНЫЙ контракт!
Анжела Мельник
какой брачный контракт, когда ты ещё жениться не решил, но вы совместно живёте? Как экономические отношения совместные регулировать, а то я свои 550 рублей уже не верну. А так 50% по закону мог бы.
ЗАГС без брака??? Ты в своем уме? Брак и регистрируется в ЗАГСЕ
А вот брак без свадебной церемонии вполне возможен
В ЗАГСе без брака могут либо оформить рождение, либо оформить смерть
Анжела Мельник
Это почему? ЗАГС же это просто процедура регистрации. Какая разниц что они там регистрируют, это даже могут быть друг+друг, которые просто живут вместе, не трахаются, а просто живут совместно. ЗАГС же как расшифровывается??? Там что слово БРАК есть? Вроде буквы Б там нет в абривиатуре ЗАГС
ЗАКС государственная структура, которая регистрирует Запись Актов Гражданского Состояния.
Рождение.
Узаконевает совместное проживание, ведение совместного хозяйства, права собственности на приобретённые имущества.
Прекращение совместного проживания и ведение совместного хозяйсива.
Смерть.
Зарегестрировали брак, а там хотите живите вместе, хотите не живите, но всё имущество при разводе будет делиться пополам.
Праздиник уже сами хотите устраивайте, хотите нет. К ЗАКС это не имеет ни какого отношения.
Рождение.
Смерть.
Загс вообще не обязателен
Зачем вообще эта процедура. Дикие животные и без этой шушеры обходятся в виде загса и прочих условностей
50/50 говоришь, захотел.
1 случай на 1000 когда полюбовно расходятся
Анжела Мельник
Чё? Как это понять полюбовно расходятся?
ты само то поняло что спросило?
Рано те ишшо. Лет через 5 подгребай - можыть поумнеешь. А то знаешь что народная мудрость говорит? - "В 30 лет ума нет - и не будет."
ЗАГС - вообще ненужная и вредная вещь
Екатерина Лунина(Мадыч)
Почему?
Анжела Мельник
Я встречался с девушкой, за 1,5 года у меня на неё ушло 550 тыс рублей. И их не вернуть, даже 50% часть. А так я бы мог половину вернуть.