Семейное право
Алименты на 4 детей в фиксированной сумме
Сколько полагается алиментов от бывшего супруга на 4 детей. Официальной работы нет, на бирже не состоит, возможности платить тоже нет, но при этом общую квартиру делит четко пополам! Если подать иск, на какую сумму можно рассчитывать?
ни на какую. Он не работает
Дмитрий Першин
а это не освобождает от алиментов. так что пусть копится, суммы несгораемая же пожизненно.
Одна вторая от средней заработной платы по РФ, примерно от 46000, то есть на 23 тыс
Долг у него будет копиться, только и всего.
Статьи 83, 117 СК РФ вам в помощь.
Алименты кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания детей взыскиваются с ежеквартальной индексацией.
Как правило на одного ребёнка присуждают 0,5 от прожиточного минимума. Считайте.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)
Irishka Dumbadze
не поняла 0,5% это сами элементы или индексация?
Irishka Dumbadze
получается 390 руб, это что за сумма?
"Я рассчитывала, что детям будет выделена большая часть от общей недвижимости" Дети не имеют никаких прав на имущество родителей. Вы и рожали именно с этой целью? Грамотную консультацию под ваши хотелки получить невозможно. Как приобрели эту квартиру? Материнский капитал не использовали?
1. А вы подавали на алименты или нет? 2.Суд решит по размеру алиментов, но могут и присудить от средней зарплаты по региону. В 2021 году размер средней зарплаты (по данным Росстата) составил 35 845 рублей. Таким образом, минимальный размер материального содержания для четверых детей от безработного отца составит 50% от суммы. 3 Не будет платить, могут посадить .Не понимаю, что вы сидите полтора года и не чего не делаете ?
Вы можете рассчитывать на всю недвижимость и на 100тыс. р. в месяц алименты.
Ersun Ozbag
Хахаха, консультация, которая греет душу
Тимоха ))
пан, так нечестно! требую поделиться гонораром)))))))
На алименты надо было подать сразу, на раздел имущества также, в одном судебном процессе. Теперь надо форсировать подачу иска на алименты. Сколько можно получить- уже написали выше. МОжет платить- не мОжет, это уже и его проблемы будут. За задолженность по алиментам можно и его полквартиры отсудить и его в тюрьму отравить.... И ещё, Вы на игре, значит, есть комп- на свой вопрос найдите ответ в Законах, ведь детей четверо, надо бы уже по-взрослому....
всегда интересно, чем и о чем думают авторы таких вопросов?
на трех и более детей взыскивается 50% дохода
если доход равен 0, то на какую сумму можно рассчитывать? дайте-ка подумать... где калькулятор?
какая связь между детьми и недвижимостью? дети не имеют права на имущество родителей. хотите выделить им долю - выделяйте из своей.
оценить грамотность консультации вы не способны и вы не раз уже это доказали. грамотным вы готовы считать того, кто подтвердит ваши бредни. к праву это никакого отношения не имеет.
государство не гнало вас замуж, не заставляло рожать детей от такого отца и не полезет в ваши с ним отношения. суд не может обязать должника быть миллионером.
Ничего не получишь скорее всего. Только если его через суд заставят работать
Ersun Ozbag
Не могут его заставить работать
Дмитрий Першин
ну не будет же всю жизнь на шее новых женщин сидеть. ту же пенсию когда-нибудь захочет получить, и все, все деньги пойдут бывшей жене. наследство опять же.
50% от средней зарплате по россии в 2020 это 46965 рублей. то бишь 23 482 рубля 50 копеек
Детям при жизни родителей, НЕ полагается имущество родителей.
Совместно нажитое (купленное в браке) делится по полам при разводе. Суд В ПРАВЕ, НО НЕ ОБЯЗАН отступить от принципа равенства сторон при делёжке. И Судья вряд ли будет заморачиваться с расчётам
Отсутствие работы у отца детей не освобождает его от уплаты от алиментов. Он же на что-то ест/пьет/одевается. собирайте все чеки на детей (одежда, сад, школа, еда). Подаете в суд. Суд установи в твердой денежной сумме алименты. Не будет платить - долг будет копиться. А это для него чревато проблемами.
По поводу квартиры. Квартира делится 1/2 между супругами. Дети к ней отношения не имеют (ли не был использован мат. капитал)