Семейное право
Можно ли отсудить ребенка отцу?
Если мать несовершеннолетняя и опекаема?
Только если докажете, что с Вами ребёнку будет лучше, чем с отцом, если несовершеннолетняя мама не будет заниматься ребёнком, кормить, одевать, лечить, развивать, и у Вас будут доказательства этого, что Вы сможете обеспечить ребёнку должный уход, заботу и внимание, тогда можете отсудить. Суд будет исходить из интересов ребёнка.
да! но это долгое и не простое дело! если вы хотите только насолить матери, вам не стоит даже начинать. если вы хотите сами растить и воспитывать ребенка, вы должны будете давать отчет соц работникам гос структур, которые будут проверять в каких условиях живет ребенок и сколько времени вы проводите с ним. кроме того вам придется прийти к соглашению с апотропусами матери и с ней самой о порядке их свиданий с ребенком.
отобрать силой у слабого - много ума не надо. а вот распланировать будущее вам придется и брать ответственность за жизнь ребенка и его процветание тоже. ребенок не кукла: у него есть потребности, желания, проблемы здоровья, воспитания, проблемы еды, общения и еще миллион всего.
Дима Кузнецов
Опека и госструктуры не проверяют как ребенку живется с отцом
Гулжанат Шайгонова Г.
И что же обязывает отца перед кем-то отчитываться о том, в каких условиях живёт ребёнок и сколько времени отец с ним проводит?
У отца и матери равные права в отношении ребенка.
Суд исходит из интересов ребёнка.
По тем причинам, что Вы указали, нет.
недостижение совершеннолетия и нахождение под попечительством - не основание для отобрания ребенка у матери. Суд учтет аргументы всех сторон
"мать несовершеннолетняя и опекаема? И не закончила учебу" - не является основанием для определения места жительства РЕ с отцом.
Вам надо попытаться по человеческий договориться с ней и её опекунами.