Семейное право

Как буду ичислять алименты ,если человек в оф дикрете

Если мужчина уйдёт в отпуск по ухаживанию,но он алеменчик
Ali Cahangirov
Также, как если человек не в декрете. Подробно ст. 81 СК РФ. За не уплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность ст. 157 УК РФ.
Алексей Власов
Лучший ответ
С пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются. Если это будет его единственный доход, то по сути исчислять и удерживать будет не с чего. Не будет платить добровольно - долг будет копиться.
"алеменчик" - откуда слово-то такое?

будет копиться долг, если нет дохода....
в дальнейшем (когда выйдет из отпуска по уходу) бывшая жена может его даже посадить за уклонение от уплаты
Бахыт *
С отпускных булут удерживать.
Никто для алиментщика не отменял ст. 13 ГПК РФ и само судебное постановление по взысканию алиментов.
Статью 5.35.1. КоАП РФ изначально, затем ст. 157 УК РФ. Платить обязан исходя из средней ЗП в России, с 09.02.22 составляет 55 639,00 руб. Не нужно делать опрометчивых шагов.
судя по грамотности, пишет попугай. в отношении животных алиментные обязательства законодателем не регламентированы
отпуск по уходу не вечен. По его окончании будет платить текущие алименты+задолженность+пени за просрочку. - всего может быть удержано до 75% дохода. а сверху еще могут появиться статья КоАП, затем УК. - злостное уклонение и лишение род прав.
Ничего платить не будет.
На работе надо подать Заявление на ОПУР, выдадут Приказ, по нему оформят ОПУР в ФСС.
С Приказом и Бумажками из ФСС надо топать в Суд который вынес Решение о взыскание алиментов - с Заявлением - не Иск.
Суд вынесет Определение в котором будет указано что "на период ОПУР алименты не начисляются" .
Несете это Определение в ФССП и сдаете своему СПИ.
Шаблон рвёт у ВСЕХ.
Юлия Паршукова