Суд вынесет решение и без ответчика. Так как неявка в суд без уважительных причин не является препятствием для рассмотрения дела.
То. что доходы больше, это вам необходимо доказать в суде. А так вам будут взысканы алименты на основании ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25% , на двух 33% , на трех и более 50% от ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. Ответчиком предоставлен справка о доходах вот на основании этой справке вы и будете получать свои %.
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как можно взыскать алименты, если на суд ответчик не пришел. Доходы больше, чем оф. зар. плата?
Неявка в суд ответчика без уважительных причин не является препятствием для рассмотрения дела по существу
Luba Ga Medical
у меня есть докозательства о его доходах. и то что он платит алименты , не соответствующие его доходам (занижены). но если он не прийдет на 2 заседание, то суд назначит алименты по его оф. заработной плате. выход из этой ситуации есть?
а зачем ему приходить. Оформляйте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Через пять дней приказ у Вас. Его в ФССП по месту жительства ответчика и получайте.
Luba Ga Medical
Если ваши доказательства будут для суда убедительными- то суд примет решение в вашу пользу, а потом при несогласии с решением ответчик пусть оспаривает.
Вы не указали о каких именно алиментах идет речь. Если рассматривать алименты на ребенка, то достаточно получить судебный приказ у мировых судей. Если по каким-либо причинам необходим судебный процесс, то решение может быть вынесено заочно. Алименты исчисляются из расчета всех официальных доходов.
вариант 1 в порядке исполнительного производства если можно установить источники и размер дохода
вариант 2 если источники и размер дохода подтвердить нельзя попробовать подать иск о взыскании алиментов в в твердой денежной сумме
зарплату не официальную не докажешь. А решение вынесут и без него.
А никак. Если только сможете доказать доходы.
Luba Ga Medical