Семейное право

Люди подскажите пожалуйста, а можно выплачивать алименты не деньгами???

например должен платить 10000, а в место этого купил одежды на 10000, возможна оплата таким образом????
Naira Naira
Если алименты назначены судом -то платить придется как назначил суд в процентах или твердой сумме именно деньгами. .
Если это просто договоренность между родителями, можно -как договоритесь. Но лучше все таки заглючить нотариальное соглашение по данному вопросу.
Но если ребенок проживает с мамой, она лучше знает, что ребенку нужно. В идеале - мама с ребенком выбирает, вы приезжаете и оплачиваете, чеки храните. Колготно это все.
Татьяна Шеботнева
Лучший ответ
это запрещено законом. Алименты не могут ничем заменяться
Леди Скорпи
Нет, не можете, ст. 116 СК РФ - Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями,
Ирина Аляпкина
Нельзя. Это вам не базар, где можно торговаться... Матери виднее, что нужно ребёнку...
Натурой.. матери ребенка???))))))))))))
Нет нельзя!
нет
Это по договорённости с бывшей супругой, но есть подводные камни в том, что она через какое-то время может заявить, что вы вообще не платили алименты. Поэтому, лучше делать всё законно и по суду.
Вам что главное в подтверждение уплаты алиментов: допустим, расписки матери в получении денег. Если с ней договоритесь, что она будет такие расписки за каждый месяц писать ("...получила ---руб. в счёт алиментов на содержание ребёнка... "), а Вы ей отдавать "не деньгами", то обратного она при наличии расписок никогда не докажет...
если мама ребенка согласна то можно
А дитё ваше потом эту одежду будет целый месяц кушать?? ? Если вы выплачиваете алименты официально, по решению суда-то только деньгами.
как на заводе, вместо денег консервы:)