Семейное право

Обязательно ли платить алименты через бухгалтерию, при оф. Трудоустройстве?

Может ли человек платить алименты путём почтового перевода, а не через бухгалтерию если работает официально и у приставов есть все документы с места работы, для установления суммы и прочее?
Проще, надёжней и быстрее платить те алименты через бухгалтерию предприятия, нежели самому. Смотря какой пристав- а то замучаешься бегать со справками о доходах к нему на аудиенцию))) Да ещё и БЖ маслица в огонь может подлить- в Суд подавать постоянно, потому как не поверит твоим алиментам- и ей справочку принеси с той бухгалтерии. БЖ тоже всякие бывают. Ну и зачем тот геморрой????)))
Анжела Горячук
Лучший ответ
Приставу проще выслать Постановление о взыскании алиментов и задолженности по алиментам на место работы алиментщика, т. к. он при этом оканчивает исп. производство по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" и возбудит снова его только после жалобы взыскателя о неполучении алиментов, либо после сообщения работодателя об увольнении алиментщика, либо сам должник придёт и сообщит об этом. Должник сообщать о смене места жительства, работы обязан приставу сообщать.
Радимир Нуреев
Может, если лист в бухгалтерию не будет подан.. если будет подан, то предприятию грозит штраф за невыполнение решения суда
Вячеслав Полещиков Т. е, можно договорится с самим приставом, что будет платить как положено, но сам? чтобы сам пристав ил не присылал, а ему относить квитки? но получается, что сам пристав может сказать, мол ничего не знаю, и отправить этот лист позже?
Геннадий Калабин если будет подан, то предприятию грозит штраф = не А, нет долга по ИП то и штрафа нет.
Лучше не стоит - если в бухгалтерию подадут ИЛ, то бухгалтерия начнет считать задолженность и вычитать алименты + задолженность, не разбираясь, какие там переводы вы осуществляли.
И вы потом умаетесь бегать по приставам и доказывать свою правоту
Может.
Сам плати, сам приставу носи раз в два месяца, храни все квитки, ксери их - они через год/два выцветают = до 21 года РЕ.
В бухгалтерии бери справку о начисленной з/п раз в полгода, обязательно когда увольняешься.
Сауле Лучик
Зачем вам этот геморр? Все что прошло через бухгалтерию - железно будет задокументировано, и потом не придется платить дважды, не сумев ничего доказать. Далее, бухгалтерия переводит на расчетный счет, указанный в исполнительном листе, пристав обяжет мать ребенка указать реквизиты. Почтовый перевод стоит сам по себе гораздо дороже, вашему ребенку больше из ваших денег достанется, если алименты будут поступать на счет, привязанный к карточке или сберкнижке.. Это как правило - очень небольшая комиссия или вообще без нее. Хотите 10% посреднику в лице почты дарить? выбор за вами...
Bakyt Tagaibekov
Сауле Лучик переводит на расчетный счет, = у частного лица не может быть р/с
пристав обяжет мать ребенка указать реквизиты. - прелесть!
- пытать будет?
-штраф выпишет?
Тут надо поступать так
1 - соберите все что переводили
2 - пусть приставы посчитают сумму долга по алиментам
3 - с этой суммой долга - вычетаете сумму переводов (все что можно доказать документально)
4 - с остатком суммы долга идете и разговариваете с бывшей женой о заключении мирового соглашения - где указано в каких процентах от зп будут идти отчисления и решаете каким образом вы будете отдавать остаток задолженности без суда )
5 - если согласна на мировое - то пусть идет к судебным и отменяет решение - это по заявлению делается
6 - как подписали мировое - с ним уже в бухгалтерию - и пусть перечисляют как в мировом и написано
Сауле Лучик о заключении мирового соглашения = эт, чёт новенькое, кому эта хрень надобна?
где указано в каких процентах от зп = есть Решение Суда.
то пусть идет к судебным и отменяет решение = Судебное Решение может отменить Суд. Пристав = он ИСПОЛНИТЕЛЬ.
с ним уже в бухгалтерию = вот припрётся такой хитрый да умный = лично я егоное мировое за порог выкину и ему в зад крепко пну.

хрень вы батенька порете.

хорошо хоть к нотариусу бедолагу не отправили, бывают суперно подкованные юристы, заверят ведь такое мировое, мало долгов было у дядьки так и ещё одно ярмо за его же деньги навесили.