Семейное право

подскажите! если родитель платит алименты из зарплаты! сам но не через бухгалтерию! к нему могут заявиться суд. прист?

Если придут судебные приставы, то у человека должны быть документы, что он действительно уплачивает данные деньги ( это может быть расписка, выписка с расчетных счетов, квитанции).
Ерлик Ибраев
Лучший ответ
Странно несколько, почему это ваша бухгалтерия не хочет перечислять алименты? В принципе, вы можете платить сами. Но в этом случае берите с матери ребенка расписки в получении, и чтоб там было написано, что она именно алименты получала. Или отправляйте переводами, хоть банковскими, хоть почтовыми - на руках будет квитанция.
Анна Гладышева
нет-для этого надо идти самому к приставам и показать все проплаты-а как они идут их не волнует
Могут если нет фактических доказательств получения алиментов, хотя бы расписки.
Карина Плешка
в свете последних изменений законодательства об исполнительном производстве приставы могут все. в этом случае остается полагаться на добропорядочность мамы. конечно если он не брал с нее расписок доказать уплату алиментов сложно.
Марина Дубова
А на каком основании? Справку приставам если приносили о зарплате, то платите свои 25%,и ни о чем не переживайте...
Эрвин Готман
Могут, если алименты взысканы в судебном порядке. Но они должны Вас вызывать для того, чтобы исполнить решение суда, либо направить исполнительный лист по месту Вашей работы. Вы усточните, есть ли вообще на Вас исполнительный лист, а то они могут за Ваш счет объявить Вас в розыск. В подтверждении Вашей оплаты, ВАм необходимо иметь квитанции о перечислении, переводе, либо выписки по счету из бухгалтерии.