Семейное право

Будет ли накапливаться долг по алиментам?

При разводе четыре года назад, сноха подала на моего сына. Исполнительный лист она никуда не относила, ребенок после развода остался проживать с отцом. Будет ли у сына числится долг по алиментам за эти четыре года?,
Очевидно алименты по судебному приказу (СП) взысканы и этот СП нужно отменить. Люди с 2008 года СП отменяют - это для тех кто будет возмущаться и писать, что это невозможно сделать.
Вашему сыну подавать иск в суд и определять место жительства ребёнка с собой и после удовлетворения его отменять алименты и взыскивать их с бывшей жены.
Сейчас же по ст. 113 СК РФ пристав опираясь на ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" насчитает долг за все 4 года с даты их назначения, т.к. не платились деньги по вине алиментщика (ст. 13 ГПК РФ). Сумма долга зависит от официальной ЗП или при её отсутствии от средней ЗП в России.
Пусть сын сам включит мозг и решает, платить ему или не платить. Статьи 5.35.1. КоАП РФ и 157 УК РФ никто не отменял, да и неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ, тоже.
Оксана Виноградова
Оксана Виноградова
62 564
Лучший ответ
Только с того момента как она отнесет исполнительный лист.
Если ребенок живет с отцом то алименты надо подавать на бывшую жену!
А то получается очень хитрый вариант))
Подавайте встречный иск!
Надежда Тумилович он не хочет,говорит, чтоему от нее ничего не надо,он хорошо зарабатывает.
А ваш сын телёнок безграмотный? Почему не отменил алименты если ребёнок с ним проживает?
Надежда Тумилович он не знал,что она подавала на алименты.
да...выйдет 33%
Будет. Суды защищают интересы баб.
Юрий Таран
Юрий Таран
88 589
Будет накапливаться.
Так как отец ребенка это решение о взыскании алиментов не оспаривал.
Ему необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним и взыскании алиментов с мамы.
Или хотя бы составить через нотариуса соглашение об уплате алиментов, в котором прописать, что мама не претендует на взыскание алиментов, так как фактически ребенка содержит отец.
Если взыскатель не предъявил исполнительный лист к исполнению, долг за прошедшее время не начисляется
Татьяна Штрик
Татьяна Штрик
47 393
Оксана Виноградова Алиментщик обязан платить самостоятельно алименты, ст. 13 ГПК РФ и согласно ст. 113 СК РФ взыскатель за все 4 года взыщет алименты через пристава, т.к. по вине алиментщика не платились алименты.
Срок исковой давности для обращения с иском в суд составляет три года со дня, когда плательщик алиментов узнал или должен был узнать о наличии обстоятельств для освобождения от уплаты задолженности по алиментам (п. 1 ст. 196, п. 1 ст. 200 ГК РФ).
http://www.consultant.ru/law/podborki/zadolzhennost_po_alimentam_srok_iskovoj_davnosti/
V Panichev
V Panichev
17 617
Оксана Виноградова А причём тут СИД?
V Panichev алименты можно взыскать только через суд
УЖАС!
"Подавайте встречный иск!"
"официальный отказ от алиментов!"
"долг за прошедшее время не начисляется"
"Срок исковой давности для освобождения от уплаты задолженности по алиментам"
"Или хотя бы составить через нотариуса соглашение об уплате алиментов"
Бесподобная хрень!