Семейное право
С кем я останусь после развода если мне уже больше 14?
Мне 14, буду ли я выбирать с кем жить? Или решит суд?
Вот тут подробно расписано
https://journal.tinkoff.ru/guide/the-parent-trap/
Или решат родители, или суд. Ваше мнение выслушают. И только
Алексей Чернов
С 10 ДО 12 лет "выслушают. И только"...
Вы уже можете сами выбрать.
Обалденная безграмотность эдешних ответчиков!
Рекомендую, не дожидаясь суда, вызвать родителей на разговор, сразу ОБОИХ и высказать им своё мнение и свои ПЛАНЫ (родители могут оказаться не менее наивными, чем тутошние ответчики! Надо, чтобы у них было время переварить твои речи ещё ДО суда).
В семейном разговоре ты вправе высказать им даже такие намерения как "поселиться у бабушки, отправиться в детдом, поступить в кадетский корпус" и пр.
Но в финале, взбудоражив их, стоит всё-таки чётко и по-деловому заявить о своём выборе (не о пожелании, а именно о ВЫБОРЕ) и напомнить, что именно ТВОЁ мнение тут решающее.
.
Если окажется, то у родителей уже есть планы на тебя, а ты, собственно сам ничего так и не решил, заяви, что хочешь ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ их решению и что ты будешь на этом настаивать, вплоть до Верховного суда.
Пробери их до печёнок за то, что они по сю пору тебя в неизвестности держат!
.
у родителей могут быть разные обстоятельства и прежде всего они между собой будут договариваться и решать с кем Вам жить дальше.
Если не договорятся -то будет решать суд и тогда конечно суд будет однозначно учитывать ваше мнение.
однако следует понимать, что возможно Вам захочется жить с тем родителем, который меньше требует и меньше присматривает и больше вольностей позволяет. И это суд тоже будет учитывать.
И из все этого выносить решение
с кем ты разводишься?
Светлана Коваленко
Родители разводится
Суд спросит твое мнение, но окончательное решение за ним
Константин Сиротко
С 10 ДО 12 лет "решение за ним"...
В детдом.
Ну а так решит суд
Константин Сиротко
дурак!
твое мнение будут учитывать, но окончательное решение примет суд
Константин Сиротко
"мнение будут учитывать" С 10 ДО 12 лет!
Суд примет во внимание все жилищные условия, и собственное мнение ребёнка
Константин Сиротко
С 10 ДО 12 лет!
Вы заявите в суде с кем хотите остаться, но окончательно решит суд и не факт, что мнение судьи совпадет с вашим
Аскар Якупов
Окончательно решит как раз ребёнок, поскольку нет технической возможности обязать его исполнять решение суда.
с носом! )
будешь выбирать