Семейное право
Установление отцовства. Как этому помешать
В графе отец у моих детей(4 года и 1 год) стоит прочерк. На момент их рождения мы просто решили не вписывать его. Сейчас с их отцом мы разошлись. он живет с другой женщиной. Хочет их брать к себе. Но эта женщина оскорбляет меня по всякому и я не хочу, чтобы мои дети с НЕЙ общались, так как боюсь дурного влияния с ее стороны на них(я запрещаю видеться только с ней, но никак ни с отцом). Их отец не хочет идти на компромисс (видеться с детьми на той территории, где нет его новой жены) . хочет подать на установление отцовства, чтобы установить порядок общения с детьми. Можно ли этому как то помешать? Плюс ко всему он оказался достаточно меркантильным и я боюсь, что в будущем(когда дети станут совершеннолетними) он захочет подать на алименты на свое содержание. Хочу детей уберечь от этого.
воспрепятствовать установлению отцовства невозможно. тем более, если это делает отец. тут и экспертизу проводить не надо
ПП ВС РФ от 16 мая 2017 г. N 16
19. В соответствии со статьей 49 СК РФ при установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей...
ПП ВС РФ от 16 мая 2017 г. N 16
Судом
Напомните ему об алиментах на двоих детей - 33% от зарплаты.
Установить отцовство могут тесты ДНК. По сути это генетическая экспертиза. Любое воспрепятствование в ее проведении (уклонение от предоставления необходимых материалов, явки сторон и т.д.) дает право суду считать обстоятельства, для выяснения которых назначается эта экспертиза, установленными.
В этом можно удостовериться, прочитав ч.3 ст.79 ГПК РФ
Помешать установить отцовство может только то, что это не его дети. Так что сопротивляться бессмысленно. Подавайте на алименты после установления отцовства
Мир М.ш
Ань, добавлю - не будет платить алименты, лишить род. прав, в следствии этого алиментные обязательства не исчезнут, но в последствии предъявить алиментные обязательства отцу не получится
такую мать надо лишать родительских прав
Валерий Козлов
Будьте добры объяснить... С чего это нежелание общения маленьких детей с новой бабой бывшего может послужить поводом для лишения ее рп? На отца же этот запрет не распространяется...
а зачем препятствовать установлению отцовства, установит - подавай на алименты, потом САМА установи порядок общения с детьми на своей территории в своем присутствии, либо в органах опеки, либо через суд, он подаст свой график, ты свой, вот суд и решит что целесообразнее для детей,
а уж треть заработка алиментов на детей ... их жаба задушит
а если он установит отцовство, и будет препятствовать твоим отношениям с мужчинами - тебе это понравится?
Валерий Козлов
Я не препятствую его отношениями с женщинами. Я не хочу чтобы мои ДЕТИ имели какое либо общение с ними
в суде попросите встречи с маленькими детьми в вашей квартире..пока детям не исполнится 10 лет ( имеют право выражать свое мнение..ст.57 СК РФ).. и 33 % от зарплаты на алименты не помешает ..или в твердой денежной форме , равной прожиточному минимуму на каждого ребенка..
Судом , в большинстве случаев не восстанавливают усыновление , но если он обеспечен и хорошо живёт шансы того что ему одобрят усыновления 50на 50
#андрей #
При чём здесь усыновление, когда речь об установлении отцовства?