Семейное право

Вопрос по наследству. Нужно ли оформлять завещание?

Существующий состав семьи: я, супруга, тесть и теща. Детей и иных наследников нет.
Из имущества у меня: добрачная квартира, а также квартира купленная в браке в ипотеку и соответственно ипотечный кредит, где супруга идет созаемщиком. Насколько я понимаю в случае, если со мной что-либо случится супруга спокойно наследует все это добро, если с ней наследую я, а вот в случае если одновременно погибнут оба супруга? Тесть с тещей мне официально не родственники, добрачная квартира отходит государству или они смогут на нее претендовать?
Вопрос задан к тому, есть ли необходимость писать завещание, на всякий случай.
Тесть с тещей не являются наследниками по закону. Ни в какую очередность не попадают. Поэтому лучше написать завещание, если ты хочешь, чтобы при одновременной гибели супругов твоя добрачная квартира досталась им.
Насредин Утаров
Лучший ответ
теще и тестю отойдет только половина ипотечной квартиры, т.е. то, что могло бы принадлежать их дочери из совместно нажитого имущества.
лично ваша квартира и вторая половина ипотечной квартиры при отсутствии наследников становится выморочным имуществом и через некоторое время отойдет государству.
если хотите родителям жены напоследок потрепать нервы - не оформляйте ничего.
теща примет наследство за свою дочь, ваши родители или другие наследники вашу часть, супруги часть.
Оформите завещание.Если потребуется его переделать, то это недолго и относительно недорого.
Ключевое ":Детей и иных наследников нет.". Есть смысл составить завещание на то лицо,которое будет за вами ухаживать в старости. В любом случае,решать вам: как распорядиться своим имуществом на случай смерти. Живите долго и счастливо!
Завещай все секте. Вот смеху будет когда родственники тебя за валят травануть а в итоги опа
Добрачная твоя квартира врятли супруге достанется. Она достанется твоим дальным родственникам, двоюродным, троюродным, а если не объявятся государству перейдёт
Ольга Даулетбаева ??? Вдова является наследником первой очереди.
Напиши, хуже не будет, наследникам меньше по адвокатам и судам мотаться
Принцип таков: все наследство достается наследникам первой очереди. Если таковых нет (например, они умерли раньше), право наследование переходит ко второй. Если наследников второй очереди тоже нет, или они не заявляют о своих правах на наследство, право переходит к третьей очереди, и так далее.