Семейное право
Я беременна и не хочу, чтобы отцом ребенка был человек, от которого я забеременела
А этот человек настаивает, что докажет отцовство через суд. Какие возможны решения?
Решений несколько. Не давать разрешения на взятие анализа крови у ребенка для экспертизы. Вписать в св-во о рождении в графу отец любое вымышленное имя. Это ваше право. Хоть папу римского, хоть Путина с Медведевым. Не подтверждать заявления о признании отцовства в ЗАГСе, если он его подаст.
Но в принципе, раз он так хочет быть отцом - так и пусть будет. Алименты с нег получать сможете, а ребенок будет иметь право на наследство отца.
да никаких-он отец!
как это не хочу чтоб он БЫЛ-он уже стал им!!!!
самой не кажется что вопрос странный. кто заставлял под кого ложиться?
А какие у тебя варианты? Он все равно не сможет его у тебя забрать.
Ну так и не указывайте отца при регистрации ребенка в органах ЗАГС. Можете даже отчество другое совершенно заявить. А доказывать через суд - его право, пусть пробует.
Киса, Ку-КУ!
Я бы с удовольствием помог этому человеку доказать в суде свое отцовство. А при его желании - отсудить ребенка.
Воспитание детей подобными кисами опасно для детского душевного здоровья.
Лучший выход - это аборт (не предлагаю как вариант, просто это единственный 100% выход) .
Вообще он прав.
После рождения ребенка (и даже в период беременности на определенной стадии) можно провести геномно-молекулярную экспертизу, которая на 99,9% установит кто является отцом ребенка.
Повтор одинакового набора ДНК составляет 1 на 5 триллионов (или где-то рядом) .
Отказаться приходить в суд вы не можете, так как в таком случае суд примет решение в пользу отца.
В общем перспектива у вас нерадужная. Можете пока тянуть время. Ребенка у вас действительно никто не отнимет, так как вы с отцом не проживаете совместно и не собираетесь. Ребенок останется с вами. Суд примет решение об установлении отцовства, потом решением суда назначат время для посещения ребенка и т. д.
Вариант только один - переехать в другой город на постоянное место жительства. Пока в свидетельстве о рождении будет стоять пробел, может еще кого-нибудь встретите, ребенка усыновят.
Вообще он прав.
Тогда у малыша должна быть другая мать (это шутка такая неудачная).. .
100% отцовство у нас по-моему доказать не могут. Могут только написать, что этот человек возможно является отцом. Но для этого надо сначала родить ребенка, затем сдать анализы...
Правильнее было бы написать: не хочу что бы отец ребенка был вписан в свидетельство о рождении.
Если он хочет, то пускай добивается этого через суд, НО тогда у тебя возникает право требовать с него алименты, а если не будет платить то его за это можно посадить или лишить родительских прав, но даже в этом случае он будет обязан выплачивать алименты.
затеряться от него
а разве уже есть выбор???? хотя отец, не тот кто зачал, а тот, кто воспитал!! ! только это лично мое мнение...