Семейное право

Алименты за чужого ребенка жены

расстались с женой 2 года назад, но не развелись
если она родит от другого будет ли он считаться моим юридически? (алименты и тд)
Богдан Куц
По идее, нет
Айман Султанбекова
Лучший ответ
Да. Ребенок, рожденнный в браке или в течение 300 дней после его расторжения, по умолчанию считается ребенком от законного мужа. Вам придется в судебном порядке оспаривать отцовство и доказывать, что ребенок не ваш. Более того, ДАЖЕ если ваша жена и настоящий отец ребенка ЗАХОТЯТ оформить ребенка на настоящего отца, это будет невозможно без дополнительных юридических телодвижений с их и вашей стороны. Так что все надо делать вовремя, в том числе и разводиться.
Будет, пока не докажешь обратное
Юля Базиева
Конечно, вы отец. Кто вам мешает подать на развод и на раздел совместно нажитого имущества? разведётесь и думать не будете о плохом.
У ребенка отцом будет записан муж, даже если 300 дней после развода пройдёт до его рождения. И на алименты подать бывшая жена может. Нужно будет оспаривать отцовство
Галя Кучер
Приготовьтесь к судам.
Сауле Осипова
Разумеется будет считаться вашим. Так как в данный момент вы женаты. И пока через суд не докажете, что вы не являетесь отцом (экспертиза ДНК) будете платить алименты на содержание ребёнка. Да на алименты ваша жена может подать и не разводясь с вами. Не нужны такие заморочки, спокойно разведитесь. И не оставляйте женщину в подвешенном состоянии.
Алиев Адильбег
Да, отцом ребенка будет записан официальный муж роженицы.
Потом придется подавать иск в суд об оспаривании отцовства. Если мама ребенка в суде иск признает и подтвердит , что ее неразведенный муж не отец ребенка, отцовство отменят. А если не признает - придется по направлению суда проводить и оплачивать экспертизу ДНК
конечно. и ребенок, правда его отец может добровольно установить свое отцовство, ну или ты оспоришь по ДНК. И имущество - если ты что нить приобретешь значимое - тоже пополам с женой:) ну или она приобретет, тогда - пополам с тобой.
Galymzhan Mirzamseitov
Мне непонятно если вы расстались 2 года назад фактически почему на развод не подали юридически, в чем прикол? Все совместно нажитое делиться попалам, мне непонятно зачем вы пошли в загс, с какой целью ? Поход в загс определяет развод в ближайшее время это 100%!
Artur Malhasyn
Будет
Если состоите в браке, то да, будете официально записаны отцом чужого ребёнка. Потом придётся делать ДНК тест и через суд доказать, что вы не отец.
Санёк Малов
Богдан Куц днк-тест на отцовство не роляет?
раз в браке всё ещё, то ребёнка запишут на вас со всеми юридическими последствиями в виде алиментов. Так что разводитесь, или придётся оспаривать отцовство
Нет если она подаст на алики оспорь в суде генетический тест
Будет,так что раскашеливаться придется