Семейное право
С какого и по какой момент имущество назывется совместно нажитым и придаётся делению?
Подскажите пожалуйста, у меня родители разводятся спустя 24 года после заключения брака. Сегодня подают заявление на развод. Далее судом назначат раздел имущества. У нас квартира, маленькая дача и автомобиль, всё оформлено на отца. Нас в семье четверо. Я с братом совершеннолетние. У меня вопрос: С какого и по какой момент имущество назывется совместно нажитым и придаётся делению? Что считается собственностью детей, при разделе имущества?
К разделу не будет подлежать то имущество, которое приобрели до регистрации брака и после регистрации расторжения брака, а также то имущество, которое получено в период брака по безвозмездным сделкам - в дар, наследство.
В случае, если совместно нажитое имущество будет продадно 3-м лицам до раздела имущества, то возникает обязанность отдать половину стоимости бывшему супругу.
Собственностью детей в данном случае ничего являться не будет, тем более и детей (по юридическим понятиям) в данной семье уже нет.
Дети редко учитываются, если они не попали в приватизацию квартиры. Если дети совершеннолетние, то могут поднять вопрос о жилье, если приносили заработок в дом, то и об имуществе. К юристам в категорию сходи. Там конкретный ответ быстрее получишь. Они в списке внизу.
Имущество, приобретенное после заключения брака -совместно нажитое.. и неважно, на чьё имя оно зарегистрировано.. при разделе квартиры интересы детей учтут.
Через 10 лет совместной жизни в законном браке, имущество делится пополам. Имущество является совместно нажитым, если оно не является подаренным или наследством. Всё остальное делится .В отношении детей-не знаю.
На момент брака
имушество считается вовместно нажитым со дня свадьбы, все что было купленно до и оформленно на кого то из родителей, считается личным имуществом
Совместно нажитым имуществом является - то что было приобретено в момент брака (т. е. с момента вступления в брак и до законного расторжения, когда расторжение у же вступило в законную силу)
Имущество между супругами делится пополам 50на 50
Несовершеннолетние дети (ваша одна доча) имеют право на часть имущества (допустим квартира) т. е. делить будут имущество уже на 3 части.. . но она должна быть прописана в квартире... .
можно массу причин придумать чтоб большая часть имущества осталась вам.. стоит только обратится к реальному юристу который квалифицируется по браку и семье ...