Семейное право

Если мужчина продаст имущество в браке, которое он приобрел до брака

То деньги с продажи такого имущества будут личными деньгами?
имущество или денежные средства, которые были у супруга ДО заключения брака, являются его собственными (личными, добрачными)
если какое либо добрачное имущество будет продано, то с юридической точки зрения это имущество будет переведено в денежный эквивалент и останется личными добрачными средствами.
Другое дело, насколько будет в дальнейшем доказуемо происхождение этих средств. Лучше всего такие сделки проводить через банковский счет. Что то продал, покупатель переводит деньги на счет. Затем на эти деньги покупается какое то имущество и тоже расчет идет переводом со счета продавца на счет покупателя. Тогда вполне доказуемо, что новое имущество куплено на добрачные средства и становится личным добрачным имуществом, хотя и куплено в браке
Anna Blum
Лучший ответ
Это придется доказывать при разделе имущества. Ну, например, можно продать свою квартиру с перечислением денег на счет, и потом эти деньги со счета не снимать.
Надо будет доказать что это так!
.... если нет брачного контракта.
Олег Маслов
Личное имущество будет мужчины и жена не претендует на него.
Shnar Isatay
И много у тебя имущества на продажу?
Гёша Халиков
Владимир Ладушкевич Квартира, полученное в наследство. А ещё я в брак даже не вступал. Хотя даже имущество полученное в браке тоже считается личным имуществом
Гёша Халиков Значит когда будешь жениться,тогда договор и заключишь.
Деньги будут личными, но хранить их надо отдельно от общих, чтобы они не смешались, т.к. потом отделить будет уже невозможно.
если мужчина перед загсом купит палку колбасы, а после брака
а) сожрет ее в одно рыло
б) сожрет вместе с молодой женой
, она будет его личным имуществом или совместно сожранным, тьфу, нажитым?
Асхат Мухамбеткалиев Какашка будет совместно нажитой.
Ст. 36 устанавливает, что имущественные объекты, которые супруги приобрели до официального вступления в брак, являются их личной собственностью. Это значит, что в случае развода такое имущество между мужем и женой не делится. А остается в собственности своего изначального владельца.
учимся пользоваться интернетом, день 2.
Ольга Ломова
Нет. Общими.
Ксения Щербина
Не важно, мужчина или женщина
Да. Это его личное имущество
Хе-хе. Поэтому жену надо брать на все готовое!
Ирина Земцова
Продавай, но проблема с вырученными деньгами от продажи. Будет сложно доказать, что это не совместное имущество.
Школа *************
если ты сигма то все твои будут
это его деньги если он сам купил