Семейное право
женат второй раз, имею малолетнего сына. на сына от первого брака плачу алименты
Лучше платить ребенку от первого брака как раньше и ничего не менять. Он итак обделен вниманием отца. Хоть материально его не обделяйте. А если денег не хватает, поищите подработку. Так будет честно и по совести.
Да, вы имеете право уменьшить выплаты. Именно так, как вы написали сами в своем вопросе. Подаете иск от жены на алименты, получаете решение суда, и затем подаете заявление на снижение суммарной выплаты. На двух детей вы обязаны будете платить 33% доходов - по 16,5% каждому. Ничего противозаконного тут нет. У вас 2 ребенка, обоим полагаются одинаковые деньги.
Ну прекрасно. в чем проблема-то?
Безумно рада за Вас. И что?
а внимания первому ребенку уделяете столько же, как второму или он обездоленный? , брошенный вами? Тогда хоть деньги не отбирайте!
Незнание законов природы не освобождает от уплаты алиментов
Нам скинуться?
Жена пусть подаст на алименты, а потом вы подадите на снижение размера алиментов.
Молодец..
если все так сложно зачем женицца и детей заводить? не жене алименты платиь, а своего ребенка обеспечиваешь!
и?
А в чём вопрос? Думаете, не переплатить бы?! ! Тогда в очредной раз не понимаю - почему для многих папаш вместе с бывшими жёнами дети тоже, как-бы, бывшими становятся....
значит, от второго брака будет двое детей.
Мужчина платит алименты не на содержании женщины, а на содержание собственного ребенка.
Жена подает на алименты, а потом вы подаете на снижение алиментов, но учтите если бывшая жена докажет, что у нее материальное положение хуже, то суд будет на ее стороне.
и что? платишь алименты и молодец! а что спросить то хотел?