Семейное право
Можно ли подать в суд на мужа, если он не исполняет супружиский долг
Конечно можно, но вот с доказательствами сложно, как доказать то. Свидетельские показания вряд ли можно будет использовать. А так Вы говорите что муж не исполняет, а муж говорит что исполняет по 2 раза а то и по три за ночь, а если судья еще и женщина вдруг для подтверждения своих слов походатайствует провести эксперемент. Так что шансов маловато на успех
Да, подать-то в суд исковое заявление вы можете. Вот только как доказывать то суду будете?
если под "супружеским долгом" Вы подразумеваете половую жизнь, то суд Вам не поможет...
А что это даст? Если Вы ему не интересны.... Суд присудит штраф и Вам и ему, что б впредь не повадно было подавать такие иски.
Я не могу ( по мужски ) представить такую постановку вопроса. Как такое может быть???! Что-то не так!
может предыдущий совет о любовнике поможет?
можно-развестись
нет
Ага, только муж то скажет, что Вы его грязно домогаетесь, время на сон не оставляете. На чьей стороне будет суд?
Заведите любовника будьте умной женщиной.
да. ст. 385.ч 2 (уклонение от своих прямых обязонностях) до 4 лет
И в чем суть иска? Развод или обязать ответчика?: )
rae-rayan вопрос Вам. А какого Кодекса эта статья?
В суд подавать если только на развод, где причину указать не исполнение супружеского долга одним из супругов.
только если вы подписывали брачный контракт
Конечно, подайте. Его отправят на исправительные работы в какой-нибудь бордель. Подучится.
Судьи свечку держать будут?
И какое решение суда вы хотели бы получить? О чем будете просить суд?
А суд сможет чем то помочь?
не проще ли мужа сменить зачем позориться????
Да че сним судиться! Или импотент, или сволочь...)))